1. Вы прикасаетесь к волосам слишком часто

Трогать волос кокетливо или от скуки занятие не самое правильное со всех точек зрения. Разнообразные микрочастицы, попадающие на волосы с пальцев рук, делают волосы жирными и грязными. То же самое происходит и с лицом, только вдобавок ко всему на нём появляются прыщи.

2. Вы слишком часто моете волосы

Да, вы моете волосы, чтобы их очистить, но нет, это вам не поможет. К сожалению, ежедневное мытье волос может лишить кожу голову натуральных масел и в попытке их заменить организм будет вырабатывать их с удвоенной силой и скоростью. Попробуйте урезать частоту мытья волос, доведя её по крайней мере до 23 раз в неделю. В будущем волосы будут вам благодарны.

3. Вы неправильно пользуетесь кондиционером

Будьте очень осторожны с кондиционером. Вы можете использовать кондиционер, который слишком тяжел для вашего типа волос. Использовать кондиционер по всей длине также не рекомендуется. Нужно сосредоточиться только на концах, чтобы избежать жирности у корней и истощения в середине.

4. Вы слишком часто расчесываете волосы

В этом до поры до времени нет ничего плохого, однако постепенно частое и интенсивное расчесывание приводит к стимулированию выработки кожного сала. На первый взгляд это выглядит красиво и глянцево, но вскоре смотрится жирновато. Придерживайтесь естественного распутывания, если это возможно. Если вы уже маниакально тянетесь за расческой, то мягко и аккуратно расчесывайте волосы от кончиков к корням.

5. Вы пользуетесь грязной расческой

Расческа один из тех предметов, которые впитывают в себя всякие гадости, начиная пылью и заканчивая стайлинг-продуктами, которые становятся несвежими уже через пару дней. Забитая расческа переносит это на волосы, что делает их грязными даже после кропотливого мытья. Очищайте свою расческу надлежащим образом на регулярной основе.

6. Вы пользуетесь расческой, которая полна волос

Оставшиеся на расческе волосы могут показаться вашим безобидным упущением, однако если ваши волосы жирные (что так, потому что иначе вы бы не читали это), используя расческу забитую волосами, вы переносите жир обратно на чистые волосы. Если вы думали, что волосы на расческе волшебным образом становятся нормальными, вы ошиблись.

7. Вы применяете неправильные продукты

Выбор укладочных средств играет огромную роль и продукты должны быть полностью совместимы с тем типом волос, на которых они будут использоваться. Если у вас жирные волос, то вам нужно присмотреться к легким формулам и держаться подальше от средств, обещающих «блеск» и «увлажнение», что лучше подходит для сухих и тусклых волос.