После нанесения базы, визажист сделала контурирование каждому из семерых людей по мере необходимости. Тон подбирался индивидуально, а вот универсальный метод контурирования был одним и тем же. Чтобы сильно не углубляться во все тонкости, сидя около зеркала битый час, Джеки советует выполнять два простых шага каждое утро:

Шаг первый

Используйте маленькую кисть для контурной коррекции, с помощью которой нанесите матовый бронзатор под выступающую часть скул, прорисовывая немного изогнутую линию;

Шаг второй

Растушуйте бронзатор с помощью классической кисти, чтобы устранить резкие линии.

Теперь же перейдём к практике и к комментариям тех, кто согласился на этот эксперимент. Понравится ли им такое лёгкое контурирование, предложенное профессионалом?

«У меня очень плоское лицо, поэтому я безумно удивлена, как из ничего можно „вылепить“ скулы и подбородок. Она подчеркнула костную структуру моего лица и я обязательно воспользуюсь её советами в дальнейшем», — Карина.

Контурирование лица Карины Контурирование лица Карины

«У меня маленькое личико, которое без косметики выглядит довольно молодо, и когда я делаю акцент на скулах, чувствую себя намного взрослее. Безусловно, контурирование — это не мое, потому что я в принципе не люблю косметику, но против бронзера под скулами ничего не имею. Это несложный и эффективный способ их выделить», — Эмма.

Контурирование лица Эммы Контурирование лица Эммы

«У меня абсолютно круглое лицо, да и скул, кажется, не существует вовсе, так что изначально я думала, что у меня нет никакой надежды. Но нет! Контурирование — это магия. И теперь, когда Джеки показала мне, как это нужно делать, я в какой-то степени чувствую себя волшебницей, которая не имеет никаких оснований обходиться без хорошеньких скул», — Хейсунг.

Контурирование лица Хейсунг Контурирование лица Хейсунг

«Я люблю экспериментировать с макияжем, но я довольно напугана скульптурированием лица. Не то чтобы я боюсь делать его, вовсе нет. Дело в том, что я не считаю, что это вариант на каждый день. Для важного события — да, но ежедневно — извините, нет», — Мэрайя.

Контурирование лица Мэрайи Контурирование лица Мэрайи

«Я выгляжу бодро, но слишком худощаво. Вероятно, сейчас это действительно считается привлекательным, но в ближайшее время я не планирую повторять это снова и снова. Косметика не для мужчин», — Чарльз.

Контурирование лица Чарльза Контурирование лица Чарльза

«У меня небольшое кругловатое лицо с пятнистой кожей (спасибо, гиперпигментация!), поэтому я очень побаивалась, что контурирование привлечет внимание к этим пятнам. Однако, после того, как Джеки выровняла тон моей кожи и подчеркнула черты моего лица, я честно признаю, что выгляжу значительно ярче», — Прачи.

Контурирование лица Прачи Контурирование лица Прачи

«Я обычно не делаю контурирование, потому что это занимает слишком много времени, и когда я хочу подчеркнуть скулы, то просто пользуюсь румянами. Но мне очень понравилось, как действует бронзатор, поэтому возьму этот метод на заметку», — Карли.

Контурирование лица Карли Контурирование лица Карли