Светлая кожа с розовым подтоном

Холодные тона, такие как пурпурный и рубиново-красный невероятно хорошо смотрятся на коже с так называемой «розовинкой». Чтобы определить свой подтон достаточно взглянуть на кожу запястья. У вас розовый подтон, если вены синие или же фиолетовые, а серебряные украшения лучше смотрятся на вас чем золотые. Кроме того, под прямыми солнечными лучами такая кожа «уходит» в синеватый оттенок.

Светлая кожа с нейтральным подтоном

Откажитесь от тёплых цветов помад, которые могут сделать вас безликой. Одинаково красиво и радужно на такой коже будет выглядеть мандариновый оттенок на синей базе, а также красно-розовый тон. Если не можете определить какой же у вас подтон, знайте, что на солнце «нейтральная кожа» отливает зеленоватым цветом.

Светлая кожа с жёлтым подтоном

Коже с оливковым оттенком подходят практически все цвета яркого заката, от огненно-оранжевого до кораллового. Они работают в тандеме с естественной теплотой вашей кожи, чтобы подчеркнуть красоту золотистого тона.

Светло-коричневая кожа

Не уклоняйтесь от фиолетовой помады. Смелые голубовато-фиолетовые оттенки, противопоставляющиеся светло-коричневой коже, смотрятся крайне эффектно. То же самое касается цвета красного мака.

Тёмная кожа

Вы будете выглядеть фантастически, нося яркие и насыщенные цвета всех цветов радуги, но если предпочитаете классический образ, остановитесь на глубокой фуксии или спелом яблочно-конфетном оттенке.