Тема 1: Белоснежная

Используйте миниатюрные пряничные домики, зефир и белые цветы, в том числе розы, хризантемы, гортензии и гладиолусы, чтобы сделать эту зимнюю сказку былью.

Белоснежная тема для оформления новогоднего стола Белоснежная тема для оформления новогоднего стола

Тема 2: Современная

Отдохните от классики и декорируйте стол нетрадиционными цветами (чёрным, белым, неоново-жёлтым) и модерн-графическими шаблонами. Украсьте центр стола экстравагантными чёрно-белыми ёлочками.

Современная тема оформления праздничного стола с нетрадиционными цветами и шаблонами Современная тема оформления праздничного стола с нетрадиционными цветами и шаблонами

Тема 3: Нежная

Замените красный цвет розовым и эта забавная особенность станет вашей традиционной новогодней цветовой гаммой. Розовый великолепно сочетается с золотым, поэтому имейте это ввиду.

Нежная тема оформления может стать традицей в новом году Нежная тема оформления может стать традицей в новом году

Тема 4: Традиционная

Используйте настоящие сосновые шишки и живые красные цветы, которые источают тонкий аромат. Ваши гости это непременно оценят. Уюта ради вы можете выбрать вязаную, а не хлопчатобумажную скатерть. Это великолепно смотрится, но, увы, не совсем практично.

Традиционная тема украшения стола Традиционная тема украшения стола

Тема 5: Темная

Добиться этого декора можно приглушенными цветами и правильным сочетанием текстур. Главной изюминкой станут растения в мини-горшочках и свечи.

Темная тема оформления стола с изюминкой в виде растений в мини-горшочках и свечах Темная тема оформления стола с изюминкой в виде растений в мини-горшочках и свечах

Тема 6: Сельская

Непринужденный стиль достигается путем комбинирования природных текстур и приглушенных оттенков. Сформируйте миниатюрный венок из нарезанной зелени, напишите имена гостей на картоне и свяжите всю эту прелесть шпагатом.

Непринужденная сельская тема с природными текстурами и приглушенными оттенками Непринужденная сельская тема с природными текстурами и приглушенными оттенками

Тема 7: Весёлая и необычная

Ярко-розовый, золотой и красный — разве такой столик в вашей жизни уже был? А если положить на него простой шарф и свежие веточки? Расставляйте акценты так, как вам угодно, и вы получите впечатленные взгляды гостей.

Весёлая и необычная тема в ярко-розовых, золотых и красных цветах Весёлая и необычная тема в ярко-розовых, золотых и красных цветах

Тема 8: Формальная

Попробуйте палитру из ледяного синего и серебряного. Для того, чтобы приглашенные гости не «ошиблись адресом», т.е. сели именно туда, где они должны быть, сделайте визитку и привяжите к ней новенький новогодний шар. В последствие гости смогут взять шарик с собой и вспоминать этот Новый год всю свою жизнь.

Зимняя палитра и именные новогдние шарики для гостей Зимняя палитра и именные новогдние шарики для гостей

Тема 9: Игривая

Используйте в качестве стола большую доску для рисования. На ней в течение ужина гости смогут оставить свои пожелания и написать всё, что о вас думают. Чтобы связать салфетку воспользуйтесь набором из проволоки, клюквы и листьев эвкалипта.

Необычная игривая тема для оформления праздничного стола Необычная игривая тема для оформления праздничного стола