Спрей для лица

Спрей на водной основе — это не тот продукт, который дарует вашей коже всю необходимую влагу, но однозначно то средство, которое освежит цвет лица в течение дня и зафиксирует макияж утром. Спрей, как правило, витаминизирован и иногда имеет очень приятный запах. Его стоит всегда иметь под рукой в своей дамской сумочке.

Сыворотка

Дерматологи считают сыворотку наиболее правильным средством для тех, кого беспокоят морщинки, тёмные круги под глазами или общее увядание кожи. Сыворотка представляет собой лёгкий абсорбирующий продукт — своего рода проводник активных ингредиентов. На сегодняшний день существует много видов сывороток, поэтому рекомендуется прислушаться к совету специалиста. Кстати, если вы чувствуете, что ваша кожа достаточно увлажнена, одной только сыворотки для неё будет вполне достаточно.

Лосьон

Этот тип увлажняющего средства не столь плотный и густой, как крем, и подходит практически всем. Если вы озадачены выбором, то попробуйте вначале некомедогенный («noncomedogenic») лосьон, который не закупоривает поры. После себя лосьон оставляет блестящий и жирный финиш, поэтому о матовости стоит забыть.

Крем

Крем имеет более плотную текстуру и наносится на кожу обильным слоем. Это хороший выбор для девушек с сухим типом кожи. Не зря говорят, что чем суше кожа, тем насыщеннее должен быть используемый продукт. Крем может служить только как увлажнитель, а может выступать в качестве базы. Например, совершенствующий тон кожи крем Regenerist Luminous наполняет кожу влагой, витамином B3, амино-пептидами и гиалуроновой кислотой. И не забывайте о смене сезонов, ведь зимой кожа ещё более сухая.

Ночной крем

Ночной крем зачастую не может похвастаться SPF и лёгкой текстурой, но всем известно, что так и должно быть. Ночной крем идеально подходит для женщин 35+, т. к. обладает омолаживающими свойствами. Особенно актуален в зимний период, когда из-за сухого воздуха кожа сильно меняется.

Масло

Некоторые масла великолепно подходят для лица, поэтому ни о чём не беспокойтесь и применяйте их на сухой, чувствительной и/или увядающей коже. Если у вас есть склонность к появлению прыщей или вы не хотите лишнего глянцевого блеска, то косметологи советуют этого увлажняющего средства избегать.

Мазь

Мази обычно производятся на масляной основе, поэтому отлично сохраняют влагу и успокаивают кожу. Если у вас чрезмерно сухая кожа, если вы стареете или у вас экзема, мази могут быть очень хороши. Также мази справятся с последствиями неудачного загара.