Способ №1: Занимайтесь вместе с подругой

Мотивировать друг друга особенно важно, когда одна из вас склонна пропускать тренировки. Не позволяйте подруге расслабиться, а она не позволит сделать это вам. Занятия с другим человеком также способны стимулировать вас на то, чтобы попробовать новые упражнения и подняться на совершенно новый качественный уровень.

Способ №2: Занимайтесь весело

Возьмите несколько подруг и отправьтесь в танцевальный класс или воспользуйтесь одним из катков, которые открываются в зимнее время года. Вы сбросите около 450−600 калорий всего за час катания на льду. В качестве альтернативы пустите в дело свободное время в выходные, тепло укутавшись и совершив долгую, энергичную прогулку по городу. Мотивируйте себя вкусной, но полезной едой и ни в коем случае не сидите на диете!

Способ №3: Сосредоточьтесь на преимуществах

Несколько лишних килограммов действительно не составит труда скрыть за объемным шерстяным свитером, но упражнения в зимнее время даже более важны, чем в летнее. Регулярные физические упражнения поддерживают вашу иммунную систему, чтобы та могла наиболее эффективно бороться с сезонными болезнями. Поверьте, тренируясь зимой, вы будете чувствовать себя намного лучше.

Способ №4: Побалуйте себя новым спортивным комплектом

Новая одежда может обеспечить столь необходимый толчок в правильном направлении. Если вы занимаетесь на открытом воздухе, то должны обеспечить себя наибольший комфорт. Важно то, чтобы вам не было ни тепло, ни холодно. Отличные варианты на зиму вы можете встретить в Lululemon, Sweaty Betty, Adidas и TK Maxx.

Способ №5: Скачайте приложение

Фитнес-приложения могут вдохновить, смотивировать и дать правильные советы. В век технологий вы просто не можете упустить такую хорошую возможность.

Способ №6: Составьте музыкальный плейлист

Исследования показали, что прослушивание музыки в момент тренировки помогает улучшить свои результаты и сжечь на 15% больше калорий, чем обычно. Освободите один из вечеров, скачайте любимые композиции и поставьте их во время тренировки. Желательно не прослушивать плейлист заранее, находясь в приятном ожидании занятия.

Способ №7: Поставьте себе цель

Цель может вытолкнуть вас с дивана, а страх неудачи смотивировать. Если вы запишитесь на один из марафонов в будущем году или поставите себе цель потерять определенное количество килограммов к определенной дате, то это почти 100 процентов поможет.

Способ №8: Создайте систему поощрения

Люди — существа простые, поэтому награда в перспективе часто помогает добиться результатов. Старайтесь избегать нездоровой пищи в качестве поощрения, чтобы все ваши труды не были напрасны, но скажите себе, что если будете тренироваться четыре раза в неделю в течение месяца, то купите себе новое пальто или сапожки. Конечно, всё зависит от вашей силы воли, но этот урок самодисциплины действительно работает.

Способ №9: Смените способ тренировки

Адаптируйте упражнения к повседневной жизни в зимнее время года. Зима — это время долгого принятия горячей ванны, правильно? Поэтому вместо того, чтобы смотреть, как наливается вода, делайте приседания и упражнения на трицепсы от края ванны. Вместо эскалатора прогуляйтесь по лестнице, вместо автобуса пройдитесь пешком. Сделайте сознательное усилие, чтобы оставаться активной даже в самый «сидячий и лежачий» период в году.

Способ №10: Узнавайте что-то новое

Пилатес, танго или таэквондо — это, в общем-то, неважно. Важно то, что вы не умрете от скуки и отсутствия мотивации у вас точно не будет.