Будьте безмолвны в социальных медиа

Вначале перестаньте активно пользоваться ВКонтакте и Одноклассниками, позабудьте о том, что такое Instagram и Facebook, а затем избавьтесь от привычки просматривать сторонние веб-сайты.

«На первых порах у вас не будет и не должно быть на это времени, — говорит автор книги „Новая работа — новая ты“, Александра Левит, — но у молодых мамочек есть право отвечать на звонки своего разрывающегося телефона хотя бы один раз в неделю, поскольку даже самое строгое начальство всё прекрасно понимает».

Работайте больше других

По крайней мере в начале своего пути. Попробуйте прийти на 15 минут раньше остальных и уйти на 30 минут позже, чем ваш босс. К счастью, в большинстве случаев количество проведенного времени на месте уже не играет столь важной роли, но на новой работе обязательно нужно «примелькаться», чтобы не стать незаметной.

Формируйте проектную компетентность

Возможно вы не до конца это понимаете, но язык тела и разговорные возможности, говорят о многом. Если люди вставляют во фразы междометия, вроде «хм» и «угу», вяло идут на контакт и вообще не понимают зачем они это делают, то это напрямую свидетельствует об их неразвитости и незрелости. Будьте хороши до мелочей. Поза, наряд и даже то, как вы отвечаете на телефонный звонок, складывают о вас определенное мнение.

Держите себя в руках

Желание пообщаться с коллегами вполне понятно и даже приветствуется, однако не стоит переусердствовать и идти в ногу с ребятами из своей команды во всём. Не празднуйте назначение после первого рабочего дня бутылками выпитого вина, пейте маленькими глотками и совсем чуть-чуть, ведь, возможно, завтра у вас состоится деловая встреча.

Если сомневаетесь, то не делайте

Не уверены, что можно надеть эту юбку? Не надевайте. Хотите взять длинный обеденный перерыв, но не уверены стоит ли? Не стоит. Всегда уважайте это зерно сомнения, особенно в те решающие первые месяцы на работе.