Совет №1

Используйте ватный тампон, чтобы протереть ногти белым уксусом до нанесения базового покрытия. Это удалит любые средства, наносящиеся при наращивании, а также удалит натуральные масла, которые могли бы создать барьер между базой и ногтевой пластиной.

Совет №2

Не опускайте ногти в воду или любой другой раствор перед нанесением лака. Маникюрши делают это только для того чтобы смягчить кутикулу, но это неизбежно вызывает расширение ногтевой пластины и заставляет ноготь сохранять воду внутри. После того как ногти будут окрашены, они начнут сжиматься, поэтому разумнее всего использовать масло для кутикулы вместо тёплой воды.

Совет №3

Избегайте попадания любого средства для ногтей на кутикулу. Для того чтобы этого избежать, вы можете отодвинуть кутикулу с помощью специальной палочки или нанести на неё вазелин, который препятствует впитыванию любого красящего вещества.

Совет №4

Нанесите два слоя базового покрытия до самых кончиков для наибольшей устойчивости.

Совет №5

Вместо ставшего традиционным встряхивания бутылочки с лаком, разместите флакон между ладонями и быстрыми движениями перемещайте его между ними. Это предотвратит появление надоедающих воздушных пузырьков.

Совет №6

Не забывайте прокрашивать боковые края ногтей, которые часто остаются «голыми» из-за вашей невнимательности.

Совет №7

Сушите ногти только прохладным воздухом или ледяной водой, опустив в неё пальцы приблизительно на две минуты. Использование фена также неплохой вариант, но только в том случае, если вы переключились на подачу холодного воздуха.

Совет №8

Повторно наносите слой прозрачного быстросохнущего лака каждые два-три дня, чтобы предотвратить сколы и увеличить блеск ногтей.

Совет №9

Для того чтобы глянцевый лак стал матовым, держите ногти над паром.

Совет №10

Мойте руки мягким мылом, убрав дезинфицирующее средство для рук в дальний ящик. Дело в том, что средство сушит ногти и разрушает верхний слой.

Совет №11

Наносите специальное масло для кутикулы ежедневно, чтобы избежать высыхания и расслоения ногтей. Чем меньше влаги поступает к вашим ногтям и кутикуле, тем больше шансов, что вскоре ногти сломаются.

Совет №12

Если лак начал облупливаться, нанесите слой финишного покрытия или скройте недостаток лаком с блестками.

Совет №13

Если на нескольких кончиках ногтей уже есть сколы, сделайте французский маникюр. Безусловно, только полоски.

Совет №14

Надевайте перчатки при мытье посуды, чтобы защитить маникюр. Самым быстрым способом разрушить все свои труды является погружение ногтей в горячую воду, а также воздействие на них агрессивных химических веществ. Так что если вам нужно оправдание чтобы не мыть посуду, то оно у вас есть.

Совет №15

Если вы были введены в заблуждение, подумав, что ваши ногти высохли, а на самом деле нет, то почти наверняка лак был беспощадно смазан. Чтобы всё исправить смочите ватную палочку в средстве для снятия лака и сгладьте неровности, чтобы уже через несколько секунд нанести свежий слой.