«До свидания, моя маленькая девочка»

Хороший фотограф всегда начинает снимать за несколько часов до церемонии и банкета, чтобы не упустить особенный момент. На снимке невеста Кэролайн читает письмо, написанное отцом, по дороге к церкви. В письме выражается вся любовь отца и вся гордость за дочь. Отец начинает плакать и Кэролайн не может сдержать слёзы. «Папа, если ты будешь продолжать, то испортишь мой макияж!», — со смехом сказала невеста и отец смеялся вместе с ней. Эта фотография иллюстрирует две вехи в день свадьбы — радостную невесту и её будущую жизнь и прощание отца со своей маленькой девочкой.

«До свидания, моя маленькая девочка» «До свидания, моя маленькая девочка»

«Дедушка, это мой муж»

Молли выросла на молочной ферме в Нью-Хэмпшире и вместе со своим женихом Алексом решила провести приём в доме своего детства. Сам Алекс из Австралии, поэтому его родным и близким пришлось прилететь в США. После красивой церемонии в доме, Молли и Алекс вернулись на ферму. Любимый дедушка Молли недавно потерял жену и чувствовал себя расстроенным из-за того, что не смог лично присутствовать на счастливом событии в жизни внучки.

Молли пришла к нему сама. С нежностью и смирением в голосе девушка представила своего мужа дедушке, а фотограф в это время остался в дверях, чтобы запечатлеть этот подлинный и трогательный момент, развернувшийся перед его глазами.

«Дедушка, это мой муж» «Дедушка, это мой муж»

«Все гости начали плакать»

Фотограф Виктор Лакс поймал момент на свадьбе Марии и Марио, когда их сын, Ян, подошёл к отцу и попытался поцеловать его прямо во время церемонии.

«Все гости начали плакать» «Все гости начали плакать»

«Родительская речь»

Фотограф Молли Мишель рассказала о том, какая речь на свадьбах, которые ей посчастливилось снимать, тронула её больше других. Во время речи отца невесты, изображенной на фотографии, гости встали, ведь он и его жена эмигрировали из Венесуэлы в США, чтобы дать своей дочери лучшую жизнь, ровно как и родители жениха, которые сделали то же самое, приехав из Индии.

Здесь они долго боролись за своё место и вот теперь их дети нашли друг друга. И вот он, гордый отец, стоит в безупречном дворе итальянского особняка в идеальный летний праздничный день и чувствует, что что-то красивое и большое рождается прямо на его глазах.

«Родительская речь» «Родительская речь»

«Радость перед трагедией»

Оглядываясь на свадебные фотографии этой прелестной цветущей невесты Бриттани Мэйнард, никто бы и подумать не мог, что через два года эта красивая, молодая и активная девушка столкнется с решением, которое не только повлияет на её жизнь, но и изменит жизни других людей. 29 сентября 2012 года Бриттани стала миссис Диас, а чуть более года спустя у неё была диагностирована 2 степень астроцитомы, одной из форм рака мозга. Спустя несколько месяцев после операции состояние девушки ухудшилось и прогноз был неутешительным — ей оставалось жить всего 6 месяцев.

Бриттани приняла решение умереть с достоинством, переехав из Калифорнии в Орегон, и выпив смесь транквилизаторов и веществ, подавляющих функцию дыхания. Девушка говорила, что она не самоубийца и её поддержка организации «Сострадание и выбор» абсолютно понятна, ведь в любой момент эта привлекательная и с виду здоровая женщина могли ослепнуть, онеметь или оказаться в инвалидном кресле. Болезнь отняла у неё многое, но не достоинство.

«Радость перед трагедией» «Радость перед трагедией»

«Танец с бабушкой»

Бабушке жениха было далеко за 90, но, несмотря на проблемы с ногами, в день свадьбы внука она встала и отправилась на танцевальную площадку. Хотя они почти не двигались, фотограф признается, что это самый красивый танец, наполненный счастьем и любовью, который она когда-либо видела. Внук-жених обнимал её весь танец, крепко целовал в лоб и провожал до кресла.

«Танец с бабушкой» «Танец с бабушкой»

«Её мама умерла от рака за несколько лет до свадьбы дочери»

Это фото невесты, читающей письмо от матери, умершей за несколько лет до её свадьбы, сильно потрясло Эрику Дженсен-Манн. Фотограф не ожидала, что невеста решится читать его перед фотокамерой.

«Её мама умерла от рака за несколько лет до свадьбы дочери» «Её мама умерла от рака за несколько лет до свадьбы дочери»

«Вместо тысячи слов»

История о спасении будущего отца потрясла ещё одного фотографа — Сьюзан Борделон. Из истории невесты она узнала, что за три месяца до свадьбы её жених Джо и её сын Бо (в настоящее время пасынок Джо) отправились на велосипедную прогулку в каньоны. Там Джо неудачно сделал разворот, ударился о скалы и не мог двигаться. Бо пришлось бежать целую милю, чтобы позвать на помощь. В течение месяца состояние Джо стабилизировалось и, несмотря на перелом позвонков и травмы спинного мозга, оставившие его парализованным, свадьба состоялась. Маленький Бо настоял на ней и во время церемонии пристально и долго смотрел на пару, которая образовалась не без его помощи.

«Вместо тысячи слов» «Вместо тысячи слов»

«Многозадачность»

Идеальное предсвадебное утро мамы близнецов.

«Многозадачность» «Многозадачность»

«Ей удалось танцевать и улыбаться»

Мать Марго был поставлен диагноз «рак в терминальной стадии» и у неё оставалось всего несколько месяцев жизни. Марго и её жених Чарльз в надежде на присутствие матери, спланировали свадьбу очень быстро. Эта красивая женщина была полна жизни, никто не говорил о её болезни, а изображения, созданные фотографом, остались бесценными сокровищами для дочери и ей детей в память о маме и бабушке на долгие годы.

«Ей удалось танцевать и улыбаться» «Ей удалось танцевать и улыбаться»