Быстрый способ максимизировать пространство свернуть свитеры и джинсы. Забронируйте классический способ укладки слоями за одеждой из более тонких и подверженных изменению формы тканей.

Сэкономить место в чемодане и сохранить форму бюстгальтеров поможет способ их укладки поверх друг друга.

Если вы хотите, чтобы грязная обувь (а она в любом случае останется грязной, если, конечно, она не новая) не касалась вашей одежды, то держите её либо в специальных сумках для обуви, либо в шапочках для душа, которые доступны в большинстве отелей.

Чтобы избежать переуплотнения, придерживайтесь правила брать две разные верхние вещи и только одну нижнюю. То есть на две блузки должны приходиться только одни джинсы, ведь, согласно статистике, чаще вы будете менять именно верх.

Чтобы светлая одежда не сминалась и на ней не появлялись нежелательные пятна, упаковывайте её наизнанку. Благодаря этому способу белые и пастельные вещи будут в полной безопасности.

Когда вы имеете дело с подвижным багажом (т. е. чемоданом на колесах), вы должны точно знать, как вещи будут реагировать на движение. Одним из самых важных правил остаётся размещение самых тяжёлых элементов около колес, чтобы равномерно распределить вес.

Для свежести белья разместите несколько антистатических салфеток в нижней и верхней части вашего багажа. Одежда будет пахнуть свежестью.

Держите туалетные принадлежности и зеркало для макияжа в прозрачном мешочке. Это позволит не только сохранить вещи в замкнутом пространстве, чтобы в случае утечки они не повредили вашу одежду, но и позволит вам быстро найти всё необходимое в одном месте.

Чтобы избежать запутывания проводов, плотно сверните их и уберите в подочечник, который легко открыть и закрыть прямо на ходу. То же самое вы можете сделать со своими ювелирными изделиями.

Для хрупких вещей, например, флакона из стекла, необходимо предпринять дополнительные меры предосторожности. Заверните такие вещицы в плотный носок.

Каждое место на счету, поэтому ищите недоиспользованное пространство и кладите небольшие предметы первой необходимости (кошелек или наушники) внутрь обуви.

Чтобы изолировать некоторые вещи вам потребуется ручная сумка.

Потеря багажа является катастрофой, однако если ваш чемодан имеет уникальные бейджи, цвет или стиль, то эта вероятность заметно снижается. Ваш багаж является отражением вас и он обязательно должен быть стильным, практичным, легким и наиболее прочным.