Независимо от того, что в этом году происходит в вашей личной жизни, наши маленькие и простые советы помогут согреть сердце в День всех влюблённых. В конце концов, люди в разных концах планеты отмечают День святого Валентина по-своему и нет очевидно «правильного» способа отпраздновать господство её Величества Любви.

1. Не позволяйте социальным медиа расстроить вас

Легко почувствовать себя неполноценной и несостоятельной, когда положительно все размещают на своих страничках любовные стихи и фотографии прекрасных свиданий. Не дайте себя обмануть и помните, что социальные медиа не всегда отражают правду. Если вам неприятно смотреть на такие обновления друзей, просто встаньте со стула и сделайте что-то ещё. То же самое касается и телевизора, если показываемые передачи и концерты заставляют вас взгрустнуть.

2. Пересмотрите своё отношение к Дню святого Валентина

Есть много различных проявлений любви и любовь не обязательно должна иметь романтический характер. Что слово «любовь» означает именно для вас? Помните, что принцип любить и быть любимой распространяется на семью и друзей, а не только на партнеров. Проведите день с детьми, сёстрами и братьями, лучшими друзьями и старыми знакомыми. Почувствуйте настоящую близость с любимыми людьми.

Пересмотрите своё отношение к Дню святого Валентина Пересмотрите своё отношение к Дню святого Валентина

3. Побалуйте себя конфетками со скидками

Окей, парня у вас нет, но скидки на коробки конфет равны для всех, так почему бы не перестать ждать презента от кавалера и купить сладость самой себе?! Вы заслуживаете этого.

4. Начните ценить себя по-новому

Если у вас нет молодого человека, это вовсе не значит, что вы должны остаться без классного времяпрепровождения. Устройте себе день красоты, сходив в спа, посмотрите кино или просто пройдитесь по магазинам. Потратьте деньги на что-то особенное, чего обычно вы никогда не покупаете или не делаете.

5. Празднуйте в любом случае

Наверняка в этот день вы не одиноки, ведь среди ваших подруг и приятельниц есть та, кто оказалась в точно таком же положении. Позовите её в гости, включите любимые фильмы, выпейте по бокалу вина или чашечке кофе и жизнь определенно наладится.

Отпразднуйте этот праздник со своими подругами Отпразднуйте этот праздник со своими подругами

6. Направляйте любовь в нужное русло

Иногда действительно лучше дарить любовь, чем получать её. Безусловно принимать цветы и украшения приятно, но знаете что ещё лучше? Знать, что вы пусть незначительно, но повлияли на чью-то жизнь. Вы можете съездить в приют для собак и посмотреть не нуждаются ли там в вашей помощи или поинтересоваться у подруги, как она себя чувствует и не нужно ли ей чего. Помогайте другим и вы поймете, что такое любовь на самом деле.

7. Узнайте о себе что-то новое

Отношения с мужчиной сильно меняют девушку и она перестает думать о себе в единственном числе. Одиночество хороший спутник для тех, кто хочет познать себя. Попробуйте заняться новым хобби или запишитесь в групповой класс. Вы можете сильно удивиться своим возможностям!

8. Помните, что это всего лишь один день

Один маленький день не может определить вас как человека и уж точно не значит, что вы никому не нужны. Завтра все забудут о Дне святого Валентина. Так какой смысл страдать?

Узнайте о себе что-то новое Узнайте о себе что-то новое