В большую часть дней вам не нужно заботиться о каждой мелочи: повседневная одежда, простая прическа и лёгкий макияж работают всегда. А вот когда вам предстоит важная деловая встреча, презентация или свидание с возлюбленным, детали нужно иметь ввиду. Смотрите, как это делается.

1. Снимите резинку для волос с запястья

Это резинка, а не браслет. Естественно, это удобно, но настолько ли, что вы не можете положить резинку в сумку или в карман? Это мелочь, но это посыл миру: «Я просто очень занята сейчас и это не тот вопрос, который может меня беспокоить». Это и правда не так уж важно, но ровно до тех пор пока вы не начали просматривать фотографии со свадьбы своей лучшей подруги, где повсюду она эта злосчастная резинка для волос.

2. Не носите две большие сумки, одна из которых холщовая

Дешевые эко-сумки подобно эпидемии распространились по миру, мгновенно портя образ каждой девушки. Эти современные авоськи подходят только для похода по продуктовым магазинам, но никак не сочетаются с красивыми дизайнерскими сумками. Вам действительно нужно всё то, что лежит в ней или вам это только кажется? Попробуйте смешать содержимое обеих сумок в одну и уже через неделю пересмотреть свои позиции, избавившись от барахла, а заодно и от этого холщового недоразумения.

3. Делайте хвостик вместо пучка

С трудом можно дать определение тому, что ежедневно миллионы девушек делают со своими волосами. Говорим честно, этот полупучок-полухвост вас совершенно не красит. Да, сделать его быстро и легко. Да, он убирает волосы от лица и шеи. Но неужели вас не беспокоит, что подумают окружающие? А подумают они, что раз вас не волнует прическа, то и остальное тоже не имеет значения. Если привыкли, то просто от случая к случаю вытаскивайте волосы из этого «плена».

4. Скрывайте нижнее белье

Девушки искренне верят, что это сексуально, пикантно и возбуждающе. В какой-то степени это так, но лучше оставить простор для воображения и прослыть девушкой приличной, чем вечно демонстрирующей какого цвета на ней белье.

5. Старайтесь не поправлять одежду

Если с вас что-то сваливается или вам что-то жмёт, то необязательно поправлять это на ходу. Вообще необязательно надевать неудобную одежду, потому что это будет только в минус вам.

6. Используйте ролик для чистки одежды

Кошачья шерсть настоящая напасть и даже если вы оставите любимую кофточку на диване на 10 минут, не факт, что она останется такой же чистой, как раньше. Чтобы избавиться от шерсти необходимо чистить вещи липкой лентой или отдавать их в химчистку, а иначе просто никак.

7. Не волочите брюки по земле

Супервысокие каблуки на знаменитостях в журналах помогают им не только увеличить рост, но и не испачкать брюки во время фотосессии, а тут вы слишком непостоянная, чтобы придерживаться комбинации из одной пары брюк и одной пары обуви. Если не уверены в том, что сможете осилить такой лук, то лучше придерживайтесь скинни и кроссовок/балеток/ботильонов.

8. Заправляйте рубашки и топы

Такая небрежность с вашей стороны выглядит несолидно, да и вообще инвестируйте в боди и будет вам счастье. Его, к нашей радости, никогда не нужно заправлять.

9. Аккуратно завязывайте шнурки

Это одна из тех вещей, которая сама по себе не имеет силы, но в сочетании с другими пунктами из нашего списка производит эффект. Какой зависит только от вас.

10. Устраните складки по бокам своей рубашки

Это не ежедневная необходимость, но, конечно, этот «пустяк» сильно влияет на ваш общий внешний вид. Если вы собираетесь на важное мероприятие, то гладьте вещь так, чтобы на ней не было лишних складок.