Сладкая парочка из мультфильма «Монстры на каникулах»

Скажем прямо, образ Дракулы и прочей вампирской нечисти слишком часто мелькает на каждом Хэллоуине. Но образы 118-летней вампирши Мэйвис и ее возлюбленного Джонатана (рядовой смертный между прочим) будут актуальны именно в 2015 году, ведь уже в прокат вышло долгожданное продолжение мультфильма «Монстры на каникулах 2».

Костюмчик для каждого довольно простой: для Джонатана главное рыжая растрепанная шевелюра, желто-зеленая футболка и оранжевое дополнение с длинными рукавами. Для Мэйвис — черное коротенькое платье, полосатые колготки, соответствующий черный парик и бледная кожа с макияжем smoky eyes. И главный аксессуар для девушки — вампирские зубки и милая улыбка.

Костюм Мэйвис из мультфильма «Монстры на каникулах»Костюм Мэйвис из мультфильма «Монстры на каникулах»Костюм Мэйвис из мультфильма «Монстры на каникулах»Костюм Мэйвис и Джонатана из мультфильма «Монстры на каникулах»

Покажите ваши зубки

Вы скажете: все это было и не раз, врач и медсестра с кровью на халатах и бинтами на лице (медсестры а-ля Silent Hill). Но врачи бывают разные, и если с хирургом встречались немногие (и это очень даже хорошо), то мучения стоматологом знают и боятся все.

Давайте немного переиграем банальную идею с бутафорской кровью, и добавим бейджик «Стоматолог», бутафорские щипцы для выдергивания зубов (пускай всегда будет под рукой для пущей реалистичности), вставную челюсть для особых скептиков, толстые резиновые перчатки для самых кусачих клиентов. И главный атрибут конечно же женское обаяние очаровательной медсестрички.

«Добрый» стоматолог «Добрый» стоматолог
... и очаровательная медсестричка ... и очаровательная медсестричка

А теперь время магии

Если вам не очень хочется измазывать одежду бутафорской кровью, одевать костюмы всех известных супергероев, и вы просто хотите нечто новое, тогда можно попробовать примерить образы фокусника и его восхитительной ассистентки.

Парень в элегантном костюме просто очарует публику экстравагантностью, а ваш облегающий костюм дополнит атмосферу, и заставит всех перенестись мыслями в детство, когда мы удивлялись вытащенному из цилиндра кролику, цветам из рукава, и прочим чудесам иллюзиониста.

Загадочный фокусник и его обваражительная ассистентка Загадочный фокусник и его обваражительная ассистентка

Откуда будем черпать образ, спросите вы? Фильм про иллюзионистов «Престиж» может стать основой вашего костюма. Если вы готовы экспериментировать, тогда идеей также может послужить образ фокусника (впрочем, никакой он не фокусник) и ассистентки Барбары из второго сезтна сериала «Готэм». Согласитесь — шикарно, красиво.

Появление фокусника и роскошной ассистентки откроет шоу-представление Хэллоуина. Главное, чтобы не попросили достать кролика из шляпы или кого-нибудь распилить. Вы ведь просто пришли на праздник, а не работать и фокусы показывать?

Кадр из кинофильма «Престиж» Кадр из кинофильма «Престиж»

В мрачном стиле Тима Бёртона

Мультфильм «Труп Невесты» Тима Бёртона стал неотъемлемой классикой среди видеоряда на Хэллоуин. Со временем на просторах сети стали появляться видео как создать образ той самой несчастной невесты по имени Эмили и ее спутника Виктора.

Для воплощения идеи придется попотеть: макияж, прическа и костюмы не так просты в исполнении. Но тем проработаннее и богаче будет ваш образ на Хэллоуине.

Мрачные костюмы Эмили и Виктора из мультфильма «Труп Невесты» Мрачные костюмы Эмили и Виктора из мультфильма «Труп Невесты»

Бэтмен и Женщина-Кошка

Если ваш парень готов на эксперименты, а вы не прочь одеть облегающий костюм, тогда именно такая комбинация будет самой гармоничной для влюбленной пары. Женщина-Кошка всегда оставляла Бэтмена неравнодушным. Против такой красотки никто не устоит.

Как необычно можно переиграть, казалось бы, пару самых популярных по всему миру костюмов? И если парень не хочет одевать костюм с плащом? Не беда, достаточно попросить его одеть под шикарным строгим костюмом с классической рубашкой майку со эмблемой Бэтмена. Ведь в первую очередь персонаж восстанавливающий справедливость — миллиардер Брюс Уэйн, и только потом, в самый подходящий момент — человек летучая мышь.

Девушке также стоит поэкспериментировать, и вместо облегающего костюма можно примерить стиль из фильма о супергерое 60х годов. Леопардовая накидка и юбка, кошачьи ушки как обруч-аксессуар чтобы догадались все, кроме вашего Брюса Уэйна. Для него вы просто Селина Кайл, но это только пока что.

Сумасшедшая парочка: Джокер и Харли Квинн

Если с вашего парня редко спадает улыбка, подумайте: почему бы не превратить его в злодея из комиксов — Джокера, а вам не стать его верной напарницей — Харли Квинн. Скоро выйдет фильм «Отряд самоубийц», где как раз будут фигурировать данные персонажи, поэтому нужно хватать данную моду пока горячо.

Прежде чем решиться нужно сто раз подумать, и примерить на нем образ, так как не всем подойдет такое амплуа. Просмотрите просторы интернета в поисках фото как стоит делать свой образ, и как делать не нужно.

Если он вписывается в имидж зеленоволосого плохиша, его злорадская улыбка просто потрясающа, тогда смело реализуйте план. Парню придется потерпеть, и поддаться временному белокожему макияжу с темными глазными впадинами и улыбкой оформленной красной губной помадой, а также примерить зеленый парик, или просто покрасить волосы временной зеленой краской. И, конечно же, придется одеть сиреневый костюм с желтой жилеткой, или же просто с зеленой рубашкой, и улыбаться, злорадствовать, хихикать и еще раз улыбаться.

Для Харли Квинн интернет-магазины предоставили огромный выбор костюмов, от облегающего комбинезона до костюмчика а-ля сумасшедшая медсестра. В первую очередь важны ваши собственные предпочтения. В виде аксессуара подойдет большой бутафорский молоток или бейсбольная бита. Кто его знает, может придется отбиваться от поклонников имиджа Харли, или еще хуже, поклонников Джокера? Ведь злодеи привлекают девушек в первую очередь из-за самого важного для мужчины органа — ума.

Нужны ещё идеи на Хэллоуин?

На самом деле идей на Хэллоуин гораздо-гораздо больше. Но что-то уже было в прошлом и позапрошлом году, какие-то образы используются ежегодно, поэтому для тех, кто предпочитает классику, мы выделили каноничные костюмы для Хэллоуина в отдельный гардероб.

В паре вы можете переодеться в бандитов (классические полосатые майки и штаны), пиратов, фараона и его суженную (данный костюм широко продается в сети). В качестве очень милого образа подойдет костюм Алисы из страны чудес, и кролика с часами. Самым стандартным костюмом является образ зомби.

Алиса и милый кролик с часами Алиса и милый кролик с часами
Парочка бандитов Парочка бандитов

Также вы вдвоем вполне можете реализовать образ человека, попавшего в смертельную беду (скажем прямо, где-то у этого парня будет намазано много крови, или даже торчать топорик или стрела для реалистичности) и ангелочка (это конечно же вы), помогающего данному человеку всеми силами уцепиться за жизнь.

Но мы же не ищем легких путей, и хотим выглядеть ослепительно, и главное оригинально. Поэтому еще раз пройдитесь по списку, в поисках костюма вашей мечты, и вперед, время на подготовку еще осталось.