Современные киностудии выпускают по несколько мультфильмов в год, подходящих для любой возрастной категории. Поэтому специально для вас мы представляем следующий календарь выхода интересных мультфильмов за 2015-2016г. И даже если вы не смотрели предыдущие части, у вас еще время наверстать упущенное.

Любимые миньоны Стюарт, Кевин и Боб в кино с 9 июля 2015 Любимые миньоны Стюарт, Кевин и Боб в кино с 9 июля 2015

Миньоны В кино с 9 июля 2015

Благодаря мультфильму «Гадкий я» и второй части одноименного мультика про доброго в душе злодея по имени Грю, нам приглянулись такие персонажи, как миньоны. Их миловидность и способность развеселить любого взрослого и ребенка не без помощи своих коронных фраз «банана», «папой» или «попс», обеспечило зеленый свет отдельному мультфильму.

По сюжету, до своего последнего хозяина Грю, миньоны веками служили различным злодеям, которым, к сожалению, не так уж повезло иметь таких неуклюжих прислужников. Миньонам постоянно приходилось искать нового злодея, но каждый раз с их новым хозяином случалось нечто нехорошее, не без нечаянного воздействия наших главных героев. И вот снова и снова они путешествуют по миру в поисках нового супергероя-злодея.

На этот раз миньоны Стюарт, Кевин и Боб хотят примкнуть к очаровательной Скарлетт Оверкилл, которая мечтает прибрать к злодейским рукам целый мир. Повезло ли ей иметь таких желтеньких напарников, или нет, смотрите очень скоро во всех кинотеатрах.

Монстры на каникулах 2 В кино с 22 октября 2015

Граф Дракула, как не старался оградить свою прекрасную-распрекрасную доченьку Мэйвис от всевозможных внешних факторов, не уберег ее от любви к обычному смертному с рыжей шевелюрой - Джонатану. Но все же, у мультфильма должен быть счастливый конец (и если мультик еще не состоит в списке уже просмотренных, нужно побыстрее это исправить).

Во второй части граф Дракула становится дедушкой, от чего безмерно рад, ведь теперь он может заняться воспитанием внука, получеловека-полувампира. На какие приключения пойдет дедушка Дракула ради веселья своей кровинушки, и к чему это приведет его друзей – Франкенштейна, оборотня Вольфыча, Мумию и человека-невидимку, смотрите в октябре этого года.

Кунг-фу панда 3 В кино с 17 марта 2016

Прошлый мультфильм «Кунг-фу панда 2» заставил прослезиться: в Китае осталась всего лишь одна панда – тот самый По, искусно владеющий мастерством кунг-фу. Все поселения панд были истреблены лордом Шэнем, ведь по преданию именно панда свергнет его с королевского трона.

Третья часть сводит на нет печальную легенду об полном уничтожении рода панд, и По встречает своего сородича, ищущего потерянного сына. «Странное» совпадение, ведь По тоже не знает кто его настоящий отец, и понимая всю боль утраты он желает путнику удачи в поисках.

Перед По предстанет новый враг по имени Кай, желающий одолеть всех мастеров кунг-фу. И многие из них уже потерпели поражение от его рук.

Зверополис В кино с 3 марта 2016

Только представьте себе, что вместо цивилизации людей в мире вполне себе процветает общество разумных и прямоходящих животных. Представили? Нет? Тогда вам точно стоит пойти в кино на замечательную премьеру, где животные ходят как люди, говорят как люди, работают и учатся, мечтают и развиваются.

Слоны и зебры, кошки и мышки, лисы и зайцы – Зверополис собрал в себе практически все виды животных. Город поделен на районы в соответствии с естественной средой обитания, например элитный район Сахара, Тундратаун и прочие. Заинтриговало? Тогда вот 20 удивительных фактов о мультфильме «Зверополис».

Согласно сюжету, зайка Джуди Хоппс вступила в должность офицера полиции, однако совсем непросто маленькому и пушистому существу держать марку среди сильных полицейских. Что поделать, ей придется отстоять имя прилежного офицера, даже если помогать ей будет болтливый лис Ник Уайлд. Их совместное задание может оказаться не по зубам даже самому грозному полицейскому, а когда судьба всего Зверополиса зависит от их расследования, разношерстной парочке остается только действовать.

Angry birds / Злые птички В кино с 12 мая 2016

Карьера злых птиц начиналась с простой игры на мобильных устройствах, но популярность позволила создателям открыть несколько парков аттракционов в честь них, запустить мультсериал, а теперь выпустить злых птичек в кино.

Мультфильм расскажет историю о том, с чего началась эта нелюбовь к зеленым свинкам. Также благодаря полнометражному мультфильму мы поближе узнаем всех героев из отряда злых птичек. Осталось только дождаться выхода мультфильма на экраны 12 мая 2016 мая.

Тайная жизнь домашних животных В кино с 18 августа 2016

Если вы хотите совершенно новую историю, тогда трейлер мультфильма «Тайная жизнь домашних животных» не оставит вас равнодушными: теперь и вправду хочется узнать подробности тайной жизни питомцев. Так что мы просто возьмем, и оставим этот трейлер здесь, и скажем так, между прочим, премьера данного мультика запланирована на 18 августа 2016 года.

Ледниковый период 5: Столкновение неизбежно В кино с 15 июля 2016

Серия мультфильмов «Ледниковый период» полюбилась зрителям от мала до велика. Последняя серия про выживание трех мамонтов и их друзей в условиях континентального дрейфа вышла в 2012 году. Конкретное название пятой части еще точно не определено, в сети пока нет ни кадров из мультфильма, ни трейлера, ни описания сюжета.

Тем не менее, дата премьеры уже отмечена на календаре (правда, не исключен перенос премьеры на другое время), и если вы еще не досмотрели какую-то часть из данной серии, у вас есть предостаточно времени наверстать упущенное. Заодно вспомните откуда же начала карьеру знаменитая саблезубая белка Скрат с главной драмой в своей жизни – опасные и бесконечные поиски объекта воздыхания (и это конечно же желудь).