1. Сбалансируйте свои ожидания

Мы покупаем подарки, составляем меню и изо всех сил старается оставаться в это время счастливыми. Безусловно, важно планировать своё время, но ещё более важно сбалансировать свои ожидания. Всё будет не так, как вы задумали, планы могут измениться в любую минуту. Просто помните, что никто несовершенен и некоторые вещи неизбежно будут вне вашего контроля.

2. Предотвратите появление герпеса

Многие люди более склонны к этому вирусному высыпанию на лице именно во время зимних праздников. Причины можно перечислять бесконечно и одними из таких являются низкая температура воздуха, стресс, недостаток сна, чрезмерное потребление сахара, жирной пищи и алкоголя. Чтобы герпес не появился, мойте руки чаще, чем обычно, и старайтесь не пить и не есть из чужих стаканов и тарелок.

3. Ешьте умеренно

Кто не любит вкусные домашние блюда во время праздников? И тем не менее с большим количеством еды стоит быть осторожнее. Всегда оставайтесь чуточку голодной, чтобы поблагодарить себя позже и не мучиться изжогой, вздутием живота и общим дискомфортом.

4. Уделите время себе

Праздничный сезон является временем не для себя, а для других, что, конечно, всегда поощряется. Но если вы попытаетесь слишком многое отдать, то в итоге изнурите себя настолько, что будете пребывать в состоянии усталости и стресса. Научитесь говорить «нет». В конце концов, вы сможете сохранить больше энергии, чтобы насладиться временем с семьей и друзьями, а также немного побаловать себя.

5. Позаботьтесь о своей коже

Потратьте время на то, чтобы увлажнить кожу утром и вечером, и прежде чем отправиться в торговый центр, не забудьте захватить тёплые перчатки. Кроме того, не забывайте, что даже зимой необходимо пользоваться солнцезащитным кремом, дабы не подвергаться воздействию вредных лучей.

6. Выращивайте комнатные растения

В зимнее время мы большое количество времени находимся в помещении, поэтому так важно найти способы, чтобы сохранить воздух чистым и свободным от токсинов. Исследования показали, что комнатные растения могут очищать и фильтровать воздух. Номер один по фильтрации воздуха — Английский Плющ. Также доказано, что уход за растениями снижает уровень стресса.

7. Принимайте пробиотики

Чтобы сохранить пищеварение здоровым, попробуйте есть больше продуктов, которые содержат естественные пробиотики. Квашения капуста, йогурт, огурцы, тёмный шоколад — всё это хорошо для вашего кишечника и кровяного давления.

8. Составьте список того, что хотите сделать

В шуме и суете праздников порой бывает трудно выделить время для себя и своей семьи, но прежде, чем вы отправитесь к подругам, составьте список вещей, которые обязательно сделаете в ближайшее время. Это может быть просмотр фильмов с близкими или занятие новым хобби.