Флэш-тату

Рианна пристрастилась к татуировкам с 18 лет. Но рано или поздно они надоедают, поэтому певице приходится переделывать их, и закрашивать старую новым рисунком. А так как процедура сама по себе болезненная, то зачем нам эти жертвы?

В этом году мода пошла девушкам навстречу, и дала зеленый свет флэш-тату. Тенденция сразу была подхвачена звездами. Так на Met Gala Кара Делевинь вместо обычных бус наклеила на шею флэш-тату. А немного позже и сама Рианна решила выпустить свою коллекцию золотистых и серебристых татуировок.

Как и обычные «переводилки», эти татуировки легко смываются, поэтому их можно менять как перчатки (и носить как аксессуары).

Флэш-тату Флэш-тату / Pinterest

Мехенди

Также можете попробовать сделать мехенди (рисунок хной). Главным преимуществом является то, что можно нарисовать все что душе угодно, и держаться она будет до 2 недель. Чаще всего делают рисунки на руке, но можно поэкспериментировать и с другими частями тела (например нанести рисунок в виде подвязок на бедра).

Правда есть и свои недостатки: за этот период узор из черного цвета преобразуется в оранжевый, поэтому от чрезмерного мытья той части тела придется воздержаться.

Каффы

Кто сказал, что для пирсинга ушей и носа нужно обязательно делать прокол? Благодаря каффам можно избавиться от нынешних стереотипов. Просто и не больно.

Каффы Каффы / Pinterest

Украшения для ног

Скажите, вы уже видели браслеты вокруг щиколотки, поэтому такой модой уж точно не удивишь? Тогда вот вам совместное украшение для щиколотки и пальцев ног, браслеты для бедер и даже цепочка для обуви на все случаи жизни. Оригинально и ново как никогда.

Украшения для ног Украшения для ног / Pinterest

Альтернативное колье

Помнится, все начиналось с эксклюзивных амулетов для таких звезд, как Наоми Кэмпбелл. Тогда для суеверных клиентов задолго до 2015 года был придуман своеобразный аксессуар со специальными камешками от сглаза, опоясывающий шею и бедра одновременно.

Теперь идея наконец пошла в массы, к тому же в различных вариациях. Например, если у вашего наряда открыта спина, то вам вполне может подойти колье со скромной цепочкой спереди, но с богатым украшением сзади.

Альтернативное колье Альтернативное колье / Pinterest

Аксессуары для волос

Какие обручи, специальные заколки, резинки для пучков были уже введены? Для подсчета вариантов пальцев не хватит. Мода все больше расширяет границы фантазии, поэтому на рынке появляются необычные заколки с подвеской до лба, ободки на затылке. И кстати, вместо аксессуара для волос можно применить все те же каффы.

Аксессуары для волос Аксессуары для волос / Pinterest

Бинди

Бинди – традиционные украшения в области третьего глаза для замужних дам Индии. Кто бы мог подумать, что это станет модным во всех странах мира?

В свое время бинди были любимым аксессуаром для хиппи. В 2015 году аксессуар стал более популярным, и теперь приобрести его может любой желающий. Бинди отлично сочетается с образом в стиле бохо.

Бинди Бинди / Pinterest

Браслеты на кисть руки и предплечье

Надоели обычные браслеты на запястье? Тогда вот вам пример браслета на предплечье, на кисть руки. Согласитесь, идея проста но оригинальна. Мы просто возьмем, и оставим здесь фото без каких-либо комментариев.

Браслеты на кисть руки и предплечье Браслеты на кисть руки и предплечье / Pinterest