Пейте воду

Перво-наперво вы должны пить воду. Существует распространенное заблуждение, что сухость кожи можно устранить за счет кремов и масел, но ведь ваша кожа на 64% состоит из воды и необходимость пить 2,5 литра в день возникает сама собой. Вода не только питает кожу, но и стимулирует выработку коллагена, положительно влияющего на эластичность и регенерацию. Кроме того, вода выводит токсины из организма, приводящие к акне и в конечном итоге к образованию рубцов. При недостаточном уровне воды кожа будет тусклой, морщинки выделятся сильнее, а само лицо станет максимально сжатым.

Умывайте лицо

Когда дело доходит до снятия макияжа или чистки лица, то старайтесь избегать применения влажных салфеток. Они не только полны неприятных химических веществ, они ещё и невероятно сушат кожу. Подберите гель для умывания, который успокоит кожу и мягко избавит её от грязи без ужасного чувства стянутости. Наши рекомендации Kiehl’s Ultra Facial Cleanser для водостойкого макияжа, L’Oréal's Absolute Make-Up Remover for Eyes and Lips для очень сухой кожи и La Roche-Posay's Effaclar Purifying Foaming Gel для жирной комбинированной кожи.

Вода Вода
Гель для умывания Гель для умывания

Пользуйтесь скрабом

Ведущий дерматолог клиники Harley Street, Ли Гарретт, утверждает, что отшелушивание кожи с помощью скраба — «это ключ к свежему цвету лица». Однако, пользоваться им нужно только один или два раза в неделю. Не покупайте средства с очень жесткими частичками и не трите лицо слишком усердно, поскольку кожа на лице очень нежная, тонкая и чувствительная. Можете также использовать спонж аморфофаллус с древесным углем.

Очищайте и увлажняйте кожу

Очищение является важным шагом в правильном режиме ухода за кожей. Оно помогает удалить все примеси с кожи, увлажнить её и подготовить к «вмешательству» сывороток и масок. В зимнее время года всегда выбирайте средство для очень сухой кожи. Кстати, сыворотка — это тот же увлажняющий крем, только более концентрированный и лёгкий. Благодаря сыворотке активные ингредиенты проникают в кожу гораздо быстрее.

Скраб Скраб
Увлажняющая сыворотка Увлажняющая сыворотка

SPF-защита

Мы не можем не подчеркнуть важность SPF каждый день, даже если за окном облачно или дождливо. УФ-свет присутствует всегда и как правило вызывает необратимые повреждения. Крем для лица с уровнем SPF не ниже 30 является последним шагом в процедуре по уходу за кожей лица и первым пунктом в макияже. К примеру, крем Eucerin’s Sun Creme For Face в полной мере защитит вас от ожогов, пигментации, тёмных пятен и преждевременного старения.

Бальзам для губ

Если вы не пользуетесь им, то не стоит начинать. Ваши губы становятся зависимыми от продуктов и в конце-концов могут растрескаться, как только вы прекратите их использование. И тем не менее, если этот косметический продукт вам знаком, то порекомендуем приобрести бальзам для губ Estee Lauder, который используется бьюти-редакторами по всему миру и держится целых 8 часов!

SPF-крем SPF-крем
Бальзам для губ Бальзам для губ

Масло

Это фантастический продукт. Ночью кожа более восприимчива к средствам по уходу и то, что масло действует аж 8 часов, не может не радовать. Настоятельно советуем Sunday Riley’s Flora для сухой кожи и Sunday Riley’s Artemis для кожи склонной к жирности.

Добавки

Сегодня дерматологи считают гиалуроновую кислоту наиважнейшим дополнением, не менее значимым, чем коллаген. Если говорить в двух словах, то гиалуроновая кислота представляет собой молекулу воды, которая улучшает состояние кожи и волос. Наши тела содержат приблизительно 15 граммов гиалуроновой кислоты, но когда мы становимся старше, эта цифра неумолимо стремится вниз, что приводит к появлению морщин и обезвоживанию. В возрасте 40 лет тело содержит примерно половину необходимого количества гиалуроновой кислоты, поэтому принимать капсулы гиалуроновой кислоты практически обязательно.

Масло Масло
Добавки Добавки