1. Опирайся на свое лицо

Какая классика! Рука, лёгкий наклон, глубокий взгляд. Если, конечно, у музыканта в этот момент не сводит шею и он не пытается намеренно что-то изменить.

2. Возьми гитару

Никто не заслуживает больше доверия, чем артист с гитарой. Реальная музыка — это особая ценность. Возможно это заговор, но каждый британский музыкант с именем Джеймс обязан иметь на обложке альбома инструмент в своих руках. Впрочем, даже Шакира не воспротивилась тенденции в этой области.

3. Открой свой детский альбом

Это очень мило, но этим сильно злоупотребляют. Кто бы мог подумать, что рэперы пуще остальных? В создании тренда «обвиняется» Лил Вейн.

4. Сделай портрет

В портретной фотосъемке для музыкальных альбомов нет ничего сложного. Немного надуть губки, подкрутить волосы и отфотошопить модель до состояния «манекен». Очевидно, как и всегда. Крупный план красивой артистки сильно выделяется среди других обложек на стенде, поэтому альбом покупают в 1,5 раза чаще.

5. Разденься

Хм, наверное, мы поторопились с выводами о лице, ведь ничто не бросается в глаза так, как голое тело. Немного спорная стилизация, но Селена Гомез, Рианна, Кристина Агилера и Кэти Перри, в принципе, не против обнажиться ради своего искусства.

6. Используй треугольники будущего

Сила трёх или как треугольник становится мощным символом креативности, вознесения и гармонии. Треугольник очень глубокий и значимый элемент, но нередко артистов, использующих его в своих обложках, подозревают в связях с иллюминатами. Уж напрасно или нет мало кто знает.