Для девушек, которым нравятся застенчивые парни, это словно вызов. Сама идея помочь человеку вырваться из своей раковины очень привлекательна и, поверьте, есть много мужчин, которые ждут свою женщину, чтобы сделать это раз и навсегда. Единственная проблема в том, что на вопрос «любит ли он меня на самом деле или просто хочет казаться вежливым» у вас так и не будет ответа. Вы не захотите сделать первый шаг на пути к серьёзным отношениям, боясь быть отвергнутой, он просто боится, а вот любовь и страсть между вами медленно, но верно, угасают. Так как же понять, что он влюблен, но слишком напуган, чтобы произнести это вслух?

1. Он постоянно около вас

Может быть он приходит в кофейню в тот же час, что и вы каждый день? Может быть вы видите его чаще у кулера, чем за рабочим столом, раз уж работаете вместе? Оба этих знака положительны, поскольку он старается быть возле вас всё время, не воруя ваше внимание, а только пытаясь посмотреть на вас и составить свой план действий.

2. Он делает всё, чтобы казаться хорошим

Он сделает всё возможное, чтобы вы считали его хорошим человеком, даже если до этой поры вы не были друг для друга близкими друзьями. Он уступит вам место, захватит кофе или пончик, а может даже поделится своим обедом. Он всегда вежлив и почтителен и, самое главное, его тело тепло резонирует от вашего присутствия.

3. Он всегда улыбается вам и не смотрит в глаза

Правда в том, что он не может не улыбаться, но делает всё возможное, чтобы не показывать свою улыбку. Он отчаянно хочет смотреть в глаза, но боится, что у вас такого желания нет.

4. Он всегда пристальное наблюдает за вами

Кгда вы оба находитесь в компании, его внимание полностью сконцентрировано на вас одной. Даже если вы ничего не говорите, он смотрит на вас и, вероятно, пытается это скрыть.

5. Он хвалит небольшие изменения в вашей внешности

Это может быть новая прическа, новое платье, новые туфли, новая сумка и, о боже, новый оттенок помады. Независимо от того, что он в итоге скажет, этот комментарий можно расценивать как способ показать, что он замечает вас. Безусловно, он не может хвалить вас так часто, как ему хотелось бы, он всегда подарит искренний комплимент по случаю.

6. Он не позовет вас на свидание даже подозревая, что нравится вам

Немного больше уверенности ему бы не помешало, но вы можете нарушить многовековые традиции, чтобы не упустить удивительные возможности. По обыкновению мужчины ухаживают за девушками, но первый шаг…первый шаг может сделать тот, кто посмелее. И в этом случае это вы.