В середине октября Тайра Бэнкс объявила о том, что 22 сезон шоу «America's Next Top Model» станет последним и эта новость мгновенно разлетелась по свету, напомнив всем о самых ярких участницах проекта, — их красоте, преображениях, перфекционизме, драматизме, а в некоторых моментах нелепости.

ЙаЙа Дакоста

Дакоста заняла второе место в третьем сезоне шоу и имела большой успех в своей профессии. Помимо появления в журналах, таких как Interview, Essence и Vibe, модель сотрудничала с Target, Marc Bouwer Olay, Isaac Mizrahi и Garnier. Моделинг оказался не единственной площадкой для её самовыражения: в прошлом году ЙаЙа снялась в роли Уитни Хьюстон в телевизонной ленте «Уитни». В настоящий момент воспитывает ребёнка и снимается в сериале «Клиника Чикаго».

ЙаЙа Дакоста ЙаЙа Дакоста

Ким Штольц

Штольц, как и Дакосте, недавно стукнуло 32 года, однако она была кандидаткой на победу в пятом сезоне и так и не стала моделью в итоге. Девушка оставила работу манекенщицы, чтобы быть корреспондентом MTV, а впоследствии переквалифицироваться в директора по продажам акций в Bank of America.

Ким Штольц Ким Штольц

Анали Типтон

Типтон заняла третье место в цикле под номером 11 и теперь в её карьере наблюдается настоящий бум. Только сейчас Анали подаёт себя больше, как актриса: дебютировав в комедии «Эта дурацкая любовь» и снявшись в сериале «Манхэттенская история любви», Анали имеет все шансы прославиться в 2016 году, т.к. на экраны выйдет сразу пять фильмов с участием этой 26-летней уроженки Миннеаполиса.

Анали Типтон Анали Типтон

Эдрианн Карри

Победительница самого первого сезона шоу нашла себя в редакторской деятельности и снялась в двух реалити-шоу, во время съемок одного из которых встретила своего теперь уже бывшего мужа — актёра Кристофера Найта. За время, прошедшее с момента съемок первого сезона «Топ-модели по-американски», Эдрианн много работала в качестве модели и не раз попадала в списки самых сексуальных.

Эдрианн Карри Эдрианн Карри

Ева Пигфорд

Ныне Марсилл Пигфорд (её второе имя) стала победительницей третьего сезона и неоднократно работала с DKNY. Сейчас молодая мама сосредоточена на актёрской карьере и довольствуется лишь малыми ролями в кино.

Ева Пигфорд Ева Пигфорд

Жаслин Гонсалес

Победив в восьмом сезоне шоу, Жаслин продолжает работать моделью в родном Пуэрто-Рико и иногда выбирается в Нью-Йорк на Неделю моды (в этом сезоне её можно было увидеть на дефиле Майкла Костелло).

Жаслин Гонсалес Жаслин Гонсалес

Лиза Д'Амато

Лиза выиграла в конкурсе со второй попытки: в 2005 году она заняла шестое место, а в 2011-ом, в сезоне, где собрались все звёзды шоу, заняла первую позицию. Сейчас 33-летняя модель занимается музыкой и воспитанием двухгодовалого сына.

Лиза Д'Амато Лиза Д'Амато

Энн Уорд

Победительницу 15 сезона шоу помнят за её застенчивость и высокий рост (1.94 м!). В остальном девушка с 2011 года не даёт о себе знать: на публичных мероприятиях не появляется, а на своей страничке в Twitter не выкладывает ни одной собственной фотографии. Вот такая стромница.

Энн Уорд Энн Уорд

КэриДи Инглиш

КэриДи Инглиш, завоевавшая верхнюю строчку в седьмом сезоне, продолжает штурмовать модельную индустрию. Судя по её Instagram, очень и очень активно.

КэриДи Инглиш КэриДи Инглиш

Наима Мора

Мора, выигравшая титул в сезоне 4, работает моделью, появляясь на обложках Elegant, Look и Wink. Она также написала книгу и выпустила свой первый сингл в марте этого года.

Наима Мора Наима Мора

Николь Линклеттер

Линклеттер, победившая в пятом сезоне шоу, сотрудничает с несколькими крупными изданиями, включая Elle, наслаждается жизнью с мужем и часто предается воспоминаниям о проекте (а почему бы и нет, когда у неё есть куча классных профессиональных снимков?).

Николь Линклеттер Николь Линклеттер