1. Роскошные наушники

Эти вдоволь украшенные мелкими камнями красные кожаные наушники от Dolce & Gabbana стоят почти полмиллиона рублей. Редакторы глянцевых изданий буквально одержимы ими, но правда в том, что они отвратительны. Они некрасиво смотрятся, они неудобны и, конечно, настолько дороги, что никому кроме фэшн-редакторов и даром не нужны.

Роскошные наушники Роскошные наушники

2. Продукты массового потребления на люксовых сумках

Не поймите нас неправильно, ведь мы в восторге от театральной жизнерадостности коллекций Джереми Скотта для Moschino, но то, что было свежим и интересным два года назад, сейчас абсолютно бесполезно. Скажите, ну хоть кто-нибудь считает актуальным принт с видеоигрой Super Mario на сумке за 70 000 рублей? То-то и оно…

Продукты массового потребления на люксовых сумках Продукты массового потребления на люксовых сумках

3. Уродливая обувь

Говоря о вещах, которые не имеют никакой эстетической ценности, хочется вспомнить о неприглядных ботинках на толстой подошве. Ну разве это красиво? На прошлой Неделе моды в Нью-Йорке такой «обувью Франкенштейна» от Alexander Wang восхищались только самые отчаянные.

Уродливая обувь Уродливая обувь

4. Коллекции одежды от знаменитостей

Пойте, снимайтесь в кино, ходите по подиуму, но, пожалуйста, не делайте одежду! Звёзды, возомнившие себя модными дизайнерами с новаторскими идеями, не более чем напыщенные люди, зарабатывающие деньги на своём имени, а не на производимом продукте. Одно дело, если одежда действительно хороша, как, например, у Виктории Бэкхем и сестёр Олсен, и совсем другое дело, когда это скучные, банальные вещицы, как у всех. Безусловно, до тех пор, пока люди продолжают покупать одежду от знаменитостей, компании (и сами звёзды) будут её выпускать, однако власть в конечном счете в наших руках и мы (потребители) можем положить этой тенденции конец.

Коллекции одежды от знаменитостей Коллекции одежды от знаменитостей

5. Чрезмерная нагота на подиуме

Не так давно был момент, когда чуть просвечивающая оголенная грудь манекенщиц считалась провокационным и неожиданным ходом, но в настоящее время всё эксплуатируется по-полной. С одной стороны модели, которым достаются такие образы, недокормленные и низкооплачиваемые новички. С другой стороны дизайнеры твердят нам, что именно такой они видят современную женщину, которой нет необходимости носить лишнее. Немудрено, что многие сходятся во мнении, что дизайнеры — женоненавистники.

Чрезмерная нагота на подиуме Чрезмерная нагота на подиуме

6. Использование моделей plus в качестве средства дохода

Положительное движение к равноправию худеньких девушек и особ «в теле» поощряется всеми, однако никто не задумывается, что полных моделей попросту используют, как инструмент маркетинга. Например, бренд Lane Bryant настойчиво раздевает девушек в рекламных кампаниях, хотя вряд ли в реальной жизни кто-то из них с таким же удовольствием делает то же самое. Если вы заинтересованы в продвижении принятия разнообразия женских тел, то постарайтесь достойно представить женщину и хотя бы ради уважения её одеть, а не раздеть, ведь это не реклама белья или купальников.

Использование моделей plus в качестве средства дохода Использование моделей plus в качестве средства дохода

7. Неудобные вещи

Почти все марки, начиная от Proenza Schouler и заканчивая Forever21, создали одну из самых глупых вещей в женском гардеробе за последние десять лет. Для неё нет даже отдельного названия, потому что носить её просто невозможно. С каких пор неспособность поднять руки стала желанной особенностью, дорогие дизайнеры? Добавьте к этому пару обуви, на которой нельзя передвигаться, корректирующее белье, в котором нельзя сесть, и вы определенно продвинетесь на своем пути от человека к кукле Барби.

Неудобные вещи Неудобные вещи

8. «Голые платья» на красной дорожке

После того, как женская нагота оказалась в фаворе у мировых дизайнеров, все популярные дивы, включая фигуристую троицу Бейонсе, Ким Кардашьян и Дженнифер Лопез, показали, как «нужно одеваться» на Met Gala 2015. По существу три версии одного и того же платья доказали, что тенденция в значительной степени исчерпала себя. Они сделали это! Они горячи и очень сексуальны! Их тела являются свидетельством диет и беспощадных тренировок, но быть может соблазнительницам, ослепленным славой, самое время отдохнуть?! По крайней мере некоторое время, ведь, девочки, мир всё равно будет ваш. Who run the world? Girls!

«Голые платья» на красной дорожке «Голые платья» на красной дорожке