Секрет № 1: завивайте ресницы

Это первый и самый простой шаг. Безусловно это часть косметической рутины, но разница в том, что вам вовсе не обязательно наносить слой туши, чтобы глаза казались больше и ярче. Подкручивание с помощью специальных щипцов не добавит ресницам длину, что обещают многие производители туши, однако взгляд изменится моментально. Профессиональные щипцы для завивки ресниц с максимальной эффективностью вы найдете у Shiseido и Zinger.

Секрет № 2: используйте вазелин

Далее вместо туши для ресниц попробуйте нанести немного вазелина с помощью чистой ватной палочки. Вазилин временно сделает ресницы более длинными и более тёмными, а также поможет увлажнить их. Сухие ресницы из-за своей хрупкости склонны к изломам и выпадению, но здоровые, увлажненные ресницы имеют хорошую возможность стать крепче и расти быстрее.

Секрет № 3: держите ресницы в чистоте

Независимо от того, что вы клали на свои ресницы утром, в конце рабочего дня это должно быть удалено. Всегда снимайте макияж перед сном, уделяя особое внимание области вокруг глаз. Под тяжестью туши ресницы могут сгибаться и растягиваться, а вам это совсем ни к чему. Помните, что ресницы ни в коем случае нельзя тянуть.

Секрет № 4: не трогайте ресницы

Третий пункт плавно приводит нас к четвертому: всякий раз, когда это возможно, избегайте привычки тереть глаза и теребить свои ресницы.

Секрет № 5: наносите масло

Масло необходимо наносить на основание ресниц, чтобы напитать фолликулы. Двух капель, нанесенных с помощью чистой щеточки, будет достаточно. Предпочтение отдавайте касторовому или оливковому маслу холодного отжима, которые богаты витамином Е и другими питательными веществами.

Секрет № 6: используйте зелёный чай

Многие девушки знают, что зелёный чай является противовоспалительным средством, которое творит чудеса на опухших глазах и мешках под глазами, однако не все догадываются, что компрессы на глаза с зелёным чаем отлично влияют на рост ресниц. По мере того как чай уменьшает отечность, он также улучшает кровообращение и «выводит» питательные веществами к линии роста ресниц.

Секрет № 7: принимайте витамины E и B

Как мы уже отмечали ранее, витамин E является спасителем, когда речь заходит о здоровье волос. Его можно найти в тёмной зелени, авокадо, орехах и семенах. Комплекс витаминов группы B и в частности B7, известный как биотин, невероятно полезен для роста здоровых волос и ногтей. B7 вы обнаружите в орехах, зерновых, яичных желтках, а также во многих видах постного мяса.

Секрет № 8: употребляйте жирные кислоты

Жирные кислоты, содержащиеся в рыбе (лосось и тунец), орехах, фасоли, зелени, авокадо и натуральных маслах, прекрасно работают в тандеме с витаминами и микроэлементами, помогая добиться здорового и красивого тела.