Американские боги Премьера сериала в апреле

Сериал создан на основе романа Нила Геймана «Американские боги». В произведении смешиваются переплетения древней и современной мифологии, американская культура и фэнтэзи.

Сюжет разворачивается вокруг жизни человека по имени Тень Мун, который после освобождения из тюрьмы раньше положенного срока получает весть о том, что его жена погибла в автокатастрофе. Дома Тень поджидает загадочный человек по имени Мистер Среда, который вовлекает его в борьбу между «Старыми» и «Новыми» Богами.

Меч короля Артура В кино с 11 мая

После успешной адаптации истории про Шерлока Холмса свежий взгляд Гая Ричи добрался до легенд о короле Артуре. Произведение сэра Томаса Мэлори «Смерть Артура» теперь заиграет несколько другими красками.

Согласно сюжету фильма, жизнь юнца Артура, руководителя банды промышляющей в Лондиниуме, резко изменилась, когда у него в руках оказался меч Экскалибур. Теперь ему придется принять сложный выбор, победить сопротивление, объединить народ, чтобы победить тирана Вортигерна, укравшего его корону, убившего его родителей, и стать королём.

Если вы больше предпочитаете классику, тогда произведение сэра Томаса Мэлори придется вам по душе.

Дивергент, глава 4: Асцедент Премьера в июне

После провала в прокате третьей части продюсеры отказались от широкого проката четвертой части, решив выпустить фильм сразу на телевидение, с возможностью создания последующего сериала.

Но неудача в кинобизнесе никаким образом не влияет на популярность подросткового романа Вероники Рот «Эллигент».

Главная героиня по имени Беатрис стала настоящим изгоем, тем не менее она не собирается бросать борьбу с несовершенной системой мира, которая подразделяет людей на фракции.

Тёмная башня В кино с 27 июля

Экранизация цикла романов Стивена Кинга «Тёмная Башня» была давней мечтой многих поклонников. Режиссер Дж. Дж. Абрамс признавался, что сам является фанатом этих произведений, и даже в далеком 2007 году выкупил права на экранизацию книги о Роланде Дискейне всего за 19 долларов, а потом…

Идея киноадаптации долгое время будоражила фантазии продюсеров, режиссеров и боссов кинокомпаний, но всё было тщетно. Только в 2015 году была достигнута договоренность о финансировании фильма с одноименным названием, а сценарий был основан на первой книге «Стрелок».

Известный цикл книг повествует о Роланде Дискейне — последнем рыцаре ордена стрелков. Он отправляется в долгий поход по постапокалиптическому миру, полному магией. Также в период своего полномасштабного путешествия он посещает различные миры и временные эпохи, и все это он делает для того, чтобы дойти до центра всех миров, до Тёмной Башни, где на верхнем уровне он хочет увидеть кто управляет всем Мирозданием, и возможно, восстановить порядок мира.

8 книг из знаменитого цикла о настоящем рыцаре, прототипом которого стал Клинт Иствуд, а также еще очень много отсылок к нему в других произведениях Кинга могут обрести еще больше поклонников благодаря вашему участию.

Оно В кино с 7 сентября

Это не первая экранизация знаменитого романа в жанре ужасов от Стивена Кинга о семерых героях, которые решили дать отпор чудовищу в облике клоуна, который убивает детей. Точное происхождение этого существа неизвестно, однако немало важно, что оно питается страхом, ненавистью, и разочарованием…

Некоторые критики жаловались на затянутый сюжет книги (как и мини-сериала по нему 1990 года), тем не менее она до сих пор считается одной из лучших работ писателя, ради которой многим хотелось бы увидеть еще одну экранизацию.

Бегущий по лезвию 2049 В кино с 5 октября

Первая часть «Бегущий по лезвию» была снята в далеком 1982 году, когда возможность создавать спецэффекты для фантастических фильмов не была достаточно развита, как сегодня. К сожалению, за время проката фильм практически не окупился, в основном за счет того, что у фильма был счастливый финал, который не понравился зрителям. Однако позже режиссер представил свою версию с открытой концовкой, в результате чего фильм за всю историю фантастических фильмов стал настоящей легендой. В 2017 году мы наконец-то увидим продолжение экранной истории.

Но Ридли Скотту так и не удалось бы снять этот фильм (имеющий между прочим, 7 разных концовок), если бы Филип Дик не создал научно-фантастический роман «Мечтают ли андроиды об электроовцах?».

В книге описывается условия жизни в 2021 году, где после Завершающей мировой войны от планеты «Земля» не осталось практически ничего, что не было бы заражено радиацией. Из-за этого многие улетели во внеземные колонии, где для поощрения переселения каждому бесплатно выдавался андроид (репликант).

Главный герой книги — Рик Декард, охотник за головами беглых андроидов. Ему предстоит сложное задание — усыпить шесть опасных репликантов с совершенно новой моделью мозга «Нексус-6» с повышенным уровнем интеллекта, которых весьма трудно отличить от людей.

На полученные за успешно выполненную операцию деньги Рик планирует купить живую овцу взамен электронного аналога, которую он был вынужден взять после смерти живого питомца. Увы, после распространения радиации практически все животные стали на грани вымирания, поэтому домашние питомцы считались предметом роскоши, а уход за ними воспринималось в качестве добродетели.

Между нами горы Премьера 19 октября

Писательница Эшли Нокс опаздывает на собственную свадьбу, а Бену Пейну, хирургу по профессии, нужно срочно долететь до пункта назначения чтобы сделать запланированную операцию. Но их планы отменяет непогода, поэтому они решаются полететь на маленьком частном самолете. К сожалению, они терпят крушение в горах, пилот погибает, и им вдвоем приходится рассчитывать только на свои собственные силы и взаимопомощь.

Одноименный роман написал Чарльз Мартин, а главные роли в предстоящей экранизации исполнили Кейт Уинслет и Идрис Эльба.

Книга Чарльза Мартина «Между нами горы» Книга Чарльза Мартина «Между нами горы» / Be-Bloggers.com

Снеговик В кино с 26 октября

Майкл Фассбендер будет играть главного героя в экранизации одноименного детективного романа от норвежского писателя Ю Несбё.

Возможно, для кого-то первый снег является отличным способом вдохновения, кого-то чарующая погода сводит в любовные узы. Но кроме этого снег обязательно сметает все следы. В Норвегии который год когда выпадает первый снег, происходят странные убийства замужних женщин, причем на месте преступления всегда обнаруживается снеговик.

Детективу Харре Холе предстоит найти убийцу, и разгадать почему преступник каждый раз в определенный день оставляет на месте преступления такой странный знак.

Книга Ю Несбё «Снеговик» Книга Ю Несбё «Снеговик» / Armada.ru

Убийство в Восточном экспрессе Премьера 23 ноября

Ремейки — еще одна возможность получить деньги благодаря всем известной истории. Детективный роман Агаты Кристи был экранизирован трижды, теперь кинопродюсеры решили попытать удачу в четвертый раз, и снова «пересказать» детективное расследование Эркюля Пуаро.

Знаменитому бельгийскому детективу нужно срочно уехать в Великобританию. Благодаря мсье Буку он оказывается в Восточном экспрессе, пассажирами которого являются люди совершенно разных национальностей, из-за чего возникает вопрос почему они все оказались в одном месте… Убийство в купе заставляет детектива снова привести в действие маленькие серые клеточки мозга, чтобы разгадать тайну каждого пассажира, и вычислить преступника.

Книга Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе» Книга Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе» / agatakristi-collection.ru

Террор Премьера сериала в 2017 году

В основу романа ужасов американского писателя Дэна Симмонса, и последующих 10 серий, легла реальная история об арктической экспедиции двух кораблей — «Террор» и «Эребус».

В 1845 году два корабля с берегов Англии отправляются в путешествие в поисках пути, проходящего по Северному Ледовитому океану через северное побережье Североамериканского побережья. И если в настоящее время существуют предположения об исчезновение кораблей из-за экстремальных условий (холод, голод, болезни, и потопление из-за шторма и прочих погодных катастроф), автор привносит в трагедию фантастическую причину гибели — появление загадочного зверя, будто сотканное из снега и полярного мрака…