Не бывает некрасивых женщин — бывают неухоженные.
Французская народная мудрость

Существуют гарантированные методы, которые помогут выглядеть намного лучше, не прибегая при этом к косметике.

Пейте воду

Наш организм на 80% состоит из воды. Естественно, что для лучшего самочувствия, необходимо периодически ее обновлять. Не будет уровень функционирования клеток оптимальным без поступления воды в организм. В теплое время года взрослому человеку нужно пить 3-3,5л в день. Это только чистая вода. При этом не учитывается содержание жидкости в продуктах. И конечно, она не должна быть сладкой или газированной. Оптимальное потребление воды способствует улучшению регенерации кожи, помогает сбросить лишний вес, нормализует настроение.

Для поддержания естественной красоты необходимо правильно питаться Для поддержания естественной красоты необходимо правильно питаться

Следите за тем что, когда и зачем вы едите

Для того чтобы выглядеть молодо, здорово и отлично, необходимо забыть об употреблении еды для снятия стресса. А вот о здоровом и сбалансированном питании необходимо будет вспомнить. Не стоит садиться на жесткую овощную диету или питаться фруктовыми смузи. Хотя бы не переедайте и не ешьте в фаст-фуде.


Каждое утро улыбнитесь себе в зеркало

Привлекательная внешность — это не только гармоничные черты лица, чистая кожа и хорошая одежда, а еще и улыбка. Если девушка будет нести на своем лице печаль всех народов земли, на нее никто не обратит внимание. А если на лице засияет улыбка, как у Моны Лизы, весь мир будет у ее ног.

Не используйте лишнюю косметику, пусть ваша кожа дышит Не используйте лишнюю косметику, пусть ваша кожа дышит

Не используйте тонны косметических средств

Вы должны «помочь» коже лица. Не нагружайте его лишней косметикой. Лицо — это не культурист, чтобы носить такие тяжести.

Следите за своим здоровьем чтобы всегда быть красивой и счастливой Следите за своим здоровьем чтобы всегда быть красивой и счастливой

Будьте внимательны к своему здоровью

Не зря говорят, что лучший косметолог для женщины — это ее гинеколог. Поэтому не спешите покупать средства для лица или идти на чистку. Обратите внимание на периодичность менструального цикла, наличие его задержек, хронических болей внизу живота, патологических выделений. Течение процессов внутри организма хорошо отображает состояние кожи. Если с органами что-то не так, это по-любому отобразится на ней.

Придерживаясь этих несложных рекомендаций, вы сможете выглядеть здорово и очаровательно даже без макияжа.