1. Разбитое сердце

Кто не боится, что его сердце будет разбито? Покажите нам этого человека и мы просто скажем, что у него нет сердца. Естественно, этот страх присутствует не во всех отношениях, но когда мужчина действительно дорожит своей половиной, то даже мысли о том, что его покинут — сущий ад.

2. Предложение руки и сердца

Быть готовым к такому шагу почти невозможно и это вовсе не значит, что все парни боятся обязательств. Есть многие, кто без труда позовет вас под венец, но есть и те, кто должен убедиться в полном отсутствии сомнений. Время должно быть правильным и человек тоже должен быть правильным.

3. Жизнь в соответствии с графиком

На работе мы можем делать это. В жизни? Не всегда. Будучи зависимым от графика, согласно которому мужчина должен планировать свою жизнь (знакомство, обручение, женитьба, рождение детей и так далее), ему очень сложно не испугаться, в основном когда отношения только завязываются.

4. Деньги

Беспокойство о том, достаточно ли денег он зарабатывает, сопровождает мужчину всегда, но острее всего желание быть финансово стабильным проявлется тогда, когда у него есть девушка. Особенно если они планируют совместное будущее. Кстати, даже если девушка финансово независима, у мужчины есть желание обеспечивать её.

5. Уменьшение полового влечения

Скажите, ну как они могут не беспокоиться об этом? Мужчины многое слышат от своих друзей и, не имея понятия, что ждёт их в будущем, действительно не хотят идти по этому пути. Секс для них очень важен и им становится страшно, что он может стать менее важным.

6. Потеря искры

Не только дамы беспокоятся об этой самой «искре». Не хочется даже думать о том, что в один прекрасный день он встанет и её больше не будет. Это не значит, то он разлюбил вас или что-то вроде этого, просто теперь над отношениями нужно работать в два раза больше.

7. Потеря превосходства

Они знают, что это звучит жалко, но мысль о потере контроля в отношениях сильно гложет их изнутри. Они не имеют ввиду, что хотят управлять всем, они всего лишь выступают за баланс мужского и женского.