Способ 1: удаляем наклейки и ценники

Вы когда-нибудь проводили часы в попытке отклеить ценники и наклейки с окон, столов, коробок и даже холодильника? Вы поцарапали поверхность, но смогли отклеить лишь небольшие кусочки бумаги? Тогда вам нужно знать о том, что горячий воздух из фена помогает наиболее быстро и просто их удалить, т. к. ослабляет воздействие клейкой части. Отметим, что столь же эффективно фен помогает отклеить пластыри (никакой боли!).

Способ 2: удаляем воск

Воск, оставшийся после свечи на деревянной мебели, кошмар любой хозяйки. Чтобы выйти из положения достаточно нагреть воск до состояния плавления, а затем легким движением руки стереть его тряпкой или салфеткой. Мелки для рисования тоже сделаны из воска, поэтому следы от них вы можете удалить тем же способом в два счета.

Способ 3: добавляем блеск кондитерской глазури

Ваш торт или пирожное будут выглядеть аппетитно глянцево, если вы включите фен на самой низкой скорости и температуре, немного обдув свой сладкий десерт.

Способ 4: сушим вещи

Пятна от воды не такая уж проблема, как можем показаться вам, если под рукой нет горячего фена. Быстро высушить вещь можно, но не забудьте снять её с себя, чтобы не получить ожог кожи. Если это произошло на вечеринке, то, вооружившись поддержкой друзей, высушить вещь можно с помощью сушилки в дамской комнате.

Способ 5: чистим зеркало

Представьте, что вы выходите из душа и разочарованно смотрите на запотевшее зеркало. Ах, как вам это должно быть знакомо! Чтобы не тереть зеркало руками, оставляя разводы, лучше всего обдать его струей горячего воздуха из фена.

Способ 6: убираем пыль с вещей

Используйте фен для удаления пыли из труднодоступных мест, добираясь до самых укромных уголков вашего дома. Этот лайвхак подходит буквально для всего: резных деревянных работ, картин, искусственных цветов, книжных полок, светильников, компьютеров и много другого.

Способ 7: делаем согревающий компресс

Поддерживайте горячий компресс действительно горячим. Для этого возьмите фен с подачей горячего воздуха, а также пульверизатор с водой, чтобы поддерживать полотенце мокрым.

Способ 8: сушим обувь

Отличный трюк, который можно использовать в зимний период. Отличный трюк, который подойдет и для весны. Сушите ботинки и сапоги с помощью горячего фена на максимальной скорости, не забыв подложить под них тряпку или впитывающий коврик.

Способ 9: сушим лак

Для быстрой сушки ногтей всегда используйте горячий фен, поскольку если у вас нет времени и вы куда-то спешите, то в 90 случаях из 100 маникюр будет испорчен уже через три минуты.

Способ 10: надуваем матрас

Вместо любого насоса фен! Открутите клапан, подберите пластиковую бутылку с подходящим отверстием, отрежьте нижнюю часть бутылки и скотчем примотайте к верхней части бутылки свой фен. Так вы надуете матрас гораздо быстрее, хотя можно справиться и без бутылки.