1. Изменения могут пойти на пользу, если вы сами этого захотите

Да, это немного пугает, ведь это не то, к чему вы привыкли, но теперь, когда у вас намного больше свободного времени, вы можете распоряжаться им по своему усмотрению. Проводите больше времени с семьей, найдите новое хобби или просто отдыхайте. Ваша новая жизнь отличается о той, что была раньше, однако это совсем неплохо.

2. Не бойтесь высказывать свои чувства

Вы запуталась и страстные чувства одолевают вас, но это совершенно нормально после первого настоящего разрыва с мужчиной. Чувства предназначены для того чтобы их выражать, поэтому не стесняйтесь. Поговорите с друзьями, напишите стих, поплачьте, если вам станет легче. Выражение своих чувств не делает вас слабой, оно делает вас человеком.

3. Вы найдете кого-то лучше

Пока вы этого не ждете и даже не хотите, но вы должны быть открыты для новых впечатлений и людей, которых встречаете на своем пути. Не зацикливайтесь на прошлом и цените то, что имеете в настоящем. Вам повезло, что рядом с вами был кто-то особенный, но это не значит, что он такой один.

4. Отношения нужно беречь

Разрыв — это как тревожный вызов. Вам кажется, что вы неудачница и больше у вас ничего не получится. Будьте оптимисткой и знайте, что над любыми отношениями нужно серьёзно работать. Ничто не даётся просто так.

5. Вы можете остаться друзьями

Если ваша первая любовь была настолько необыкновенной и исключительной, что вы хотите сохранить хотя бы дружбу, это, несомненно, возможно. Вы и ваш бывший молодой человек можете сформировать крепкую дружбу, очертив границы и привыкнув к наличию определенных отличий между любовью и дружбой.

6. Вы всегда должны самосовершенствоваться, чтобы быть лучшей версией самой себя

Если вы достигли наилучшего состояния души и тела, то однозначно будете привлекать искренних, глубоких и интересных людей. Мы не хотим сказать, что вы должны прожить свою жизнь, пытаясь привлечь других, мы имеем ввиду, что вы должны быть в гармонии с собой. Занавес на первом акте может закрыться, но он всегда открывается вновь.