Неважно по какой причине это расставание стало худшим в вашей жизни, время в любом случае не повернешь вспять. Может быть вы потеряли кого-то о ком действительно заботились и по кому будете бесконечно скучать, а может быть вас бесцеремонно бросили на глазах у подруги и вы просто не знаете, чем заняться без своего экс-бойфренда? Независимо от постановки вопроса и ответа на него вам нужно пройти через это расставание достойно и без потерь.

Совет №1. Дайте себе разрешение быть «маленькой грязнулей», но только в течение определенного времени

Девушкам после разрыва бывает очень трудно. Вы можете быть грустной, вы можете быть злой и вы можете быть эмоциональной. Вы должны быть такой. Расставание — это всегда печально, даже, если это лучшее, что могло с вами случиться. Помните, что бегать по квартире в пижаме с пони и кушать арахисовую пасту столовыми ложками можно только до поры до времени. Обязательно установите конечную дату окончания такой жизни, иначе вас «затянет».

Совет №2. Похороните свои отношения с почестями

В буквальном смысле. Вместо того, чтобы надеяться на то, что бывший возлюбленный прибежит в ваши цепкие ручки или вы сами примете его обратно, необходимо признать, что вашим отношениям настал конец. За чашечкой кофе с лучшими подругами похороните эти отношения, произнеся траурную речь над любимыми сувенирами. Постарайтесь осознать, что это апофеоз и двигайтесь дальше.

Совет №3. Перестаньте просматривать страничку бывшего

Любое напоминание о том, что ваш бывший парень веселится в компании других женщин, способно вызвать море слез и даже чувство отверженности. Перестаньте мучить себя, глядя на его фотографии и видео.

Совет №4. Удалите его номер телефона

Полностью. И, конечно же, забудьте эти заветные семь цифры, иначе какой от этого толк?

Удалите и забудте его номер телефона Удалите и забудте его номер телефона

Совет №5. Наслаждайтесь одиночеством

Всякий раз, когда вы думаете о том, что в такой ситуации посоветовали бы вам сделать родители или друзьями, вспомните о том, что доставляет удовольствие вам. Помните, что вы привыкли делать, когда были одни? Есть крабовые палочки на ужин? Устраивать марафоны по просмотру «Топ-модели по-американски»? Или проснувшись в 4 утра красить волосы? Все вещи, поставленные под угрозу во время отношений, получили полную свободу. Живите на собственных условиях и окунитесь в ваше бескомпромиссное одиночество.

Совет №6. Не забывайте о сексе

Отныне ваша сексуальная жизнь принадлежит вам и только вам. Составьте график мастурбации, смотрите порно, делайте эротические массажи, освежите интимную прическу и вообще делайте всё, что душе угодно, позабыв о паре несуразных поз, которые вам так надоели.

Совет №7. Общайтесь

Иногда после расставания вы идете по шумной улице среди суетливой толпы и думаете, что этим людям невдомек, что умерла истинная любовь. Разве они не видят, что любви больше нет? Разочаруем, но нет, они этого не видят. Мир продолжает вращаться, люди продолжают общаться и не стоит делать из собственного несчастья что-то глобальное. Станьте волонтером, сходите в музей, помогите очистить гараж родителей, ведь никто не сделает это за вас.

Общайтесь, встречайтесь с друзьями и близкими Общайтесь, встречайтесь с друзьями и близкими

Совет №8. Проведите «инвентаризацию» своих потребностей и найдите новый способ удовлетворить каждую из них

Что эти отношения дали вам? Дружбу? Приятное беспокойство? Секс? Дату свадьбы, которая так и не состоялась? Поймите наконец, что вы заслуживаете иметь близость, общение, секс, даже не находясь в отношениях. Ищите творческие пути удовлетворения своих потребностей. Например, знали ли вы, что щекотка от приятеля воспринимается нами точно так же, как если бы это делал любимый человек?

И помните, что прежде чем начинать новые отношения, необходимо разобраться со старыми. Хорошенько их оплакать и всё в таком духе. Кому нужен эмоциональный багаж старого романа в совершенно новую историю? Правильно, никому, так почему бы его не оставить, а?!