1. Как понравиться тому, кому вы не нравитесь?

Если вы хотите расположить человека к себе, просто попросите его об одолжении. Да, это очень легко. Даже если вы не пришлись ему по сердцу, а он всё равно вам помогает, его мозг будет пытаться найти этому объяснение. Одной из причин будет служить то, что вы не так уж плохи. Это называется эффектом Бенджамина Франклина и это действительно круто.

2. Как узнать кто в компании ближе всего друг к другу?

Если вы находитесь в новом окружении и хотите узнать какие отношения уже установились между вашими собеседниками, достаточно внимательно проследить за тем, на кого они смотрят, когда смеются. Экспериментально доказано, что во время смеха взгляд человека инстинктивно падает на того, кто им нравится больше всего или того, кто им ближе всего.

3. Как мгновенно завоевать доверие?

Попробуйте зеркально отображать каждый шаг человека, доверие которого хотите получить. Язык тела подскажет ему, что вы согласны с ним по большинству вопросов и очень совместимы между собой. Зеркальное отображение, т. е. некоторое копирование жестов, взглядов и слов, называется эффектом хамелеона.

4. Как избежать конфликта?

Идите или стойте рядом с агрессором, а не стойте прямо перед ним. Да, это на самом деле имеет значение! Если вы идете или сидите рядом с человеком, который зол на вас, близость позволит ему чувствовать себя неуютно и он воздержится от конфликта. Держаться от неприятностей подальше легко, не так ли?

5. Как преподать урок человеку, который вас высмеивает?

Кто-то пытается высказать шутку в ваш адрес? Лишите его удовольствия от этой смешной шутки, попросив повторить её или хотя бы объяснить в чём её смысл. Никто не чувствует себя так глупо, как человек, объясняющий собственную шутку.

6. Как заставить людей вести себя более этично?

В человеческой природе заложено работать лучше, когда кто-то за этим наблюдает, поэтому, если вам нужно уговорить кого-то на что-то, используйте зрительный контакт даже на бумаге. К примеру, в колледже используйте фотографии с укоряющим взглядом, чтобы добиться чистоты. Это создаст в головах нарушителей чувство слежения.

7. Как узнать больше?

Допустим, вы спросили кого-то о чём-то и остались не совсем довольны тем ответом, который получили взамен. Человек покинул вас, а вы остались с желанием узнать больше. Так как же узнать больше? Просто молчите и смотрите прямо в глаза другого человека. Он начнет говорить больше хотя бы ради того, чтобы избежать внезапного неловкого молчания и потери зрительного контакта.

8. Как заставить людей прислушиваться к вашим советам?

Давайте советы так, чтобы люди понимали, что вы знаете, о чём говорите, и уже проходили через это сами. Не все мы слушаем тех, кто старше нас по возрасту и более богат по опыту, т. к. считаем, что у них не было подобных жизненных ситуаций.

9. Как добиться исполнения своего желания?

Просто попросите немного больше, чем на самом деле хотите, а затем сокращайте «аппетиты». В первое мгновение желание покажется нелепым и недостижимым, но вскоре приобретет вполне реальные формы.

10. Как стать тем, кем хочешь быть?

Всё исключительно в нашей голове, поэтому если вы «запрограммировали» себя быть суперуверенной, то даже если вы таковой не являетесь, мозг начнет верить в лучшее и в итоге вы станете убеждены в собственной значимости и неотразимости.