Постарайтесь избавиться от серых и черных вещей

В конце концов, вы ведь не хотите все время выглядеть серой мышкой? Пора внести краски в вашу жизнь, пусть даже на работе заставляют носить дресс-код. Отдайте, распродайте как можно больше ненужных вещей серых и черных цветов, оставьте всего лишь пару-тройку самых необходимых (юбка карандаш и классические брюки) и скажите «да» ярким цветам. Для работы лучше всего использовать одежду пастельных тонов, которая сейчас очень актуальна. Еще раз внимательно пересмотрите все свои вещи в гардеробе, и выберете те, которые могли бы занять место непримечательным тонам серого.

Комбинируйте, экспериментируйте, фотографируйте

Чтобы найти золотую середину, не выбрасывая много старых вещей, дабы не тратить много денег на новое, разделите вещи на комбинируемые составляющие. С этого дня вы не просто девушка, одевающаяся в первое что попало под руку, а стильная красотка, умеющая составлять правильные комплекты одежды. Фотографируйте возможные комбинации вещей, а затем пересматривайте их снова и снова, пока не найдете отличное решение.

Комбинирование одежды, обуви и аксесуаров помогут обновить ваш гардероб Комбинирование одежды, обуви и аксесуаров помогут обновить ваш гардероб

Как же найти тот самый стиль?

Для того, чтобы приглядеться к вашему гардеробу с другой стороны, можно взять какой-нибудь комплект одежды, и носить его целую неделю. На работе, на вечеринке, этот образ должен подходить для всех ваших запланированных мероприятий. Не меняйте костюм в течение недели, и записывайте, к какой вещи из вашего шкафа вы соскучились больше всего. После недельных мучений вы взгляните на свой гардероб совершенно по-новому. Таким образом, данный эксперимент позволит вам адекватней взглянуть на возможности в пределах вашего недооцененного гардероба. Возьмите те самые вещи, по которым вы больше всего соскучились, и составьте подходящую комбинацию.

Преподносите одну и ту же вещь по-новому

Пусть ваш гардероб не столь полон, но он и не столь пуст, как казалось на первый взгляд. Возьмите первую попавшуюся вещь, и продумайте, с чем вы будете комбинировать каждый день одну и ту же вещь. Фотографируйте разные комплекты, добавляйте подходящие аксессуары, и каждый день вы сможете выглядеть по-другому. Скажете, что звучит неубедительно, но вспомните, что даже для такого аксессуара, как шарф, существуют различные способы завязывания. Поэтому смелее, сделайте из одной вещи нечто новое каждый день.

Но как же без покупок?

Возможно, для полноценного стиля все равно нужно будет что-нибудь купить. Однако предварительный пересмотр всего гардероба позволить сократить риск покупок ненужных вещей, ведь теперь вы знаете, к какой именно вам нужно будет купить адекватную комбинацию, не докупая дополнительно что-либо еще.

Как обновить свой гардероб без финансовых затрат Как обновить свой гардероб без финансовых затрат

Да выручит вас подруга

Если возможности купить новую вещь пока что нет, можно попросить одолжить вещь у подруги. А почему бы и нет: взамен она сможет взять вещь из вашего гардероба, чтобы дополнить свой (все кроме нижнего белья). К тому же, если вы считаете, что не обладаете нужным чувством стиля, вы также можете привлечь к работе над собой подругу: со стороны виднее над чем вам стоит поработать.

«Я его слепила из того что было»

Если со старым гардеробом совсем тяжко (да и вообще, хочется совершенно новое из нечто старого), давайте вспомним уроки рукоделия в школе. Сколько обычных вещей можно превратить в уникальные благодаря пайеткам, стразам, декоративным вышивкам, бусинам и прочему? Посмотрите современные тенденции в моде, вооружитесь иголкой с ниткой и вперед, превращать тусклую блузку в шикарное дополнение. Но кто сказал, что этим ограничиваются ваши возможности? Также можно создавать собственные аксессуары, шить и вязать вещи, в общем, реализовать все свои возможности во благо своего гардероба.