1. Вы осветляли волосы или делали омбре некоторое время назад

Звучит знакомо? Если так, то, вероятно, вам необходимо избавиться от поврежденных концов. Парикмахер Фрэнки Фойе, обновившая стрижку топ-модели Алессандры Амбросио до состояния «лоб» (удлиненный боб), черпала вдохновение в образах Дебби Харри и Патти Смит. Стоит отметить, что на изменения бразильская супермодель решилась впервые, ранее носив только длинные стрижки.

Известная топ-модель Алессандра Амбросио Известная топ-модель Алессандра Амбросио

2. Толщина ваших волос весомо истощается к низу

Это распространенное соотношение, поэтому для того, что найти баланс, остригите волосы в наиболее правильной точке. Ваш парикмахер должен знать, что находится она в том месте, где волосы утолщаются сильнее всего. Стрижка поможет добавить волосам объем от корней до кончиков.

3. Ваши волосы прямые и безжизненные

Переход к средней длине подарит волосам объём, а закругленные не профилированные концы создадут иллюзию густоты.

4. Вы в течение долгого времени носите прически с завитыми локонами и не хотите расставаться с кудряшками на волосах

Длинные волосы, словно чуть тронутые морем и соленым ветром, всегда будут выглядеть красиво, но если вы хотите немного сократить длину, то делайте длинный боб. Эта стрижка взяла лучшее из обоих миров и выглядит потрясающе как в выпрямленном состоянии, так и в текстурированном.

5. Ваши волосы выглядят нездоровыми и секутся на концах

Конечно, вы можете применить все виды «зелья» для того, чтобы это исправить, однако аккуратности волосам добавит лишь стрижка. Подравнивать и приводить в порядок волосы рекомендуется каждые три месяца, поэтому-то стрижка «лоб» (удлиненный боб) так хороша для тех, кому не нравятся ни слишком длинные, ни слишком короткие волосы.

Короткие прически Дженнифер Лоуренс, Роуз Бирн и Эммы Стоун Короткие прически Дженнифер Лоуренс, Роуз Бирн и Эммы Стоун

6. Вы думаете, что короткие волосы прибавляют возраст, и боитесь сделать стрижку

Сделать длинный боб менее страшно, чем вы думаете. Волосы остригаются прямо под ключицей и вы всё ещё сможете собрать их в высокий хвост. Кроме того, волосы станут длинными в мгновение ока, как только вы решите отрастить их вновь. Боб идеально подходит девушкам всех возрастов, более короткие вариации — тем, кому за 25.

7. Вы хотите найти выгодный для себя стиль

Волосы длиной до плеч подходят практически к любому стилю, однако помните, что если у вас удлиненная форма лица, сбалансировать её помогут структурирующие средства. Стрижка слоями и лёгкие волны — то, что вам нужно.

8. Вы хотите казаться выше

Вот в чем дело: вы имеете право носить любую прическу, которую хотите, но чересчур длинные волосы, когда вы и так небольшого роста, сделают вас визуально ещё ниже. Стрижка боб для вас — это своего рода фокус, который создаст верные пропорции тела.

9. У вас проблемы с укладкой

Конечно, когда вы покидаете салон, то выглядите здорово, но если хоть на минуту чувствуете, что это ненадолго, попросите стилиста укоротить длину. Укладывать волосы средней длины на ежедневной основе гораздо легче.

Волосы средней длины Рози Хантингтон-Уайтли, Фелисити Джонс и Ким Кардашьян Волосы средней длины Рози Хантингтон-Уайтли, Фелисити Джонс и Ким Кардашьян

10. Вы не хотите, чтобы ваши волосы «тянули вас вниз»

Если у вас красивая грудь и длинные волосы — вы сильны как никогда, но если размер вашего бюста близок к нулю, длинные волосы только подчеркнут это. Сделайте выбор в пользу удлиненного боба, который откроет грудь и декольте, сделав ваш образ более лёгким.

11. Вы ненавидите носить длинные волосы

Вы постоянно делаете хвостик или пучок? Длина волос не должна встать на пути к красивому внешнему виду! Ухоженные и красивые волосы замечательно обрамляют женское лицо, ну, а чтобы вам было легче — подстригитесь.