1. Всегда проверяйте этикетки, прежде чем купить отбеливающее средство для зубов

Если вы отбеливаете зубы в домашних условиях, важно обращать внимание на то, какие ингредиенты находятся в составе используемых продуктов. Большинство обычных отбеливающих зубных паст в значительной степени состоят из абразива под названием silica (кремний). Кремний механически удаляет пятна на зубах и дает лишь легкий эффект белизны, а не фактическое отбеливание. Если вы хотите достичь реальных результатов, приобретайте продукты с содержанием перекиси, ведь перекись на сегодняшний день является единственным доказанным «домашним» средством для отбеливания зубов.

2. Если у вас чувствительные зубы, в первую очередь обратитесь к стоматологу

Чувствительные зубы требуют особой осторожности, поэтому рекомендуем вам обратиться к специалисту. Чувствительность может быть признаком проблем с зубами, а отбеливание должно быть безопасным. Если врач выявит проблемы, то сможет правильно их устранить. Заниматься самолечением и рисковать всё-таки не стоит.

3. Ваши зубы не могут быть одного и того же цвета

Несмотря на равномерно белые зубы, которые вы видите в каждом объявлении по отбеливанию, это не соответствует действительности. Пломбы, виниры и коронки не поменяют свой цвет при отбеливании зубов. Нужно учитывать и натуральный цвет зубов. Если от природы они серые, то никогда не станут чисто белыми.

4. При домашнем отбеливании вы можете получить отличные результаты, но не ждите чудес

Улыбка кинозвезды всего за одну неделю? Увы, это миф. В домашних условиях можно сделать зубы от трёх до пяти оттенков белее, но на это потребуется гораздо больше времени. Профессиональное отбеливание позволяет получить результаты намного быстрее. Если у вас есть деньги и вы сильно спешите, то обратитесь к стоматологу, если нет ай да в аптеку!

5. Варианты отбеливания на дому

Капы для отбеливания, поставляющиеся в комплекте со специальным гелем, по-прежнему являются лучшим вариантом. Используйте минимальное количество отбеливающего агента для каждого зуба, чтобы гель по-минимуму попадал на десны. Полоски менее эффективны, но чуть более удобны. При минимальном времени и усилиях пользуйтесь отбеливающими пастами.

6. Обратите внимание на то, как зубы реагируют на отбеливание

Вы ведь не пользуетесь краской для волос, которая вызывает раздражение, не правда ли? То же самое и с зубами. «Если вы испытываете дискомфорт во рту или края зубов становятся прозрачными, прекратите отбеливание», предупреждают доктора.