1. Есть несколько видов ресниц, которые применяются при наращивании

Три самых популярных вида ресниц — «синтетика», «норка» и «шёлк». В зависимости от длины и толщины волос можно добиться различного взгляда. Например, добавив несколько дополнительных миллиметров на внешний край ресниц, мы получим «кошачий глаз», в то время как одинаково длинные ресницы по всему глазу придадут нам вид танцовщицы какого-нибудь бурлеск-шоу. Некоторые салоны предлагают наращивание ресниц разных цветов, если, конечно, вы готовы к таким экспериментам со своей внешностью.

2. Наращивание ресниц должен делать только профессионал

То что приятельница вашей близкой подруги клянется, что знает как выполнить наращивание ресниц, не означает, что вы должны позволить ей коснуться своего лица. Неправильное наращивание может вызвать побочные эффекты, такие как раздражение, выпадение ресниц и неэстетичный вид.

3. Обязательно сделайте кожную аллергическую пробу

Прежде чем приступить к наращиванию, попросите своего мастера провести тест на аллергию, чтобы узнать насколько вы чувствительны к клею, который она будет использовать в своей работе.

4. Наращивание ресниц не делается быстро

Профессионал всегда использует надежные методы, чтобы ограничить риск повреждения. Полное наращивание ресниц в среднем занимает около двух часов, в течение которых вы можете легко заснуть.

5. Соблюдайте меры предосторожности сразу после наращивания

Теперь, когда вы имеете длинные и красивые ресницы, вам нужно позаботиться о них. Прежде всего не подвергайте глаза воздействию тепла или воды в течение первых 24 часов после наращивания. Если вы это сделаете, то клей не сможет зафиксировать ресницы, а значит время и труд мастера пойдут насмарку. Спустя сутки рекомендуется придерживаться умывания тёплой (не горячей!) водой и аккуратно вытирать лицо полотенцем. Кроме того, старайтесь не спать лицом вниз, чтобы не остаться без нескольких ресничек. Ещё один совет: будьте осторожны с тем, какие бьюти-продукты используете. Нужно учитывать, что средства на основе масла, средства для снятия макияжа с глаз, а также жидкие карандаши для глаз применять строго не рекомендуется.

6. Наращенные ресницы не вечны

Наращивание ресниц остается свежим и безупречным примерно шесть-восемь недель. Для поддержания желаемого взгляда, вы должны посещать мастера каждые три-четыре недели.