Брук

«Я не возражаю носить очки, у меня есть очки, которые отлично смотрятся с моей одеждой, но я, увы, не имею такого дохода, чтобы купить кучу разных оправ. Что уж говорить, я почти никогда не ношу очки. Конечно, я чувствую себя лучше, когда вижу, что происходит вокруг меня, но я не люблю носить их всё время, потому что они соскальзывают на нос. И ещё я ненавижу линзы. Если моё зрение ухудшится, то я прибегну к лазерной коррекции»

Аланна

«Обычно я ношу очки. Я не люблю щуриться и поэтому придерживаюсь правила всегда носить их с собой. Моя старшая сестра получила осложнения от долгого ношения контактных линз и это напугало меня на всю жизнь. Мне нравятся очки и я никогда не смущалась носить их. Это весело! Ко всему прочему я не наношу слишком много косметики и очки представляют собой интересный способ дополнить образ аксессуаром»

Хейсунг

«Я ношу очки со второго класса. Пару лет я носила линзы, занимаясь спортом, но они очень сильно сушат глаза, да и без очков я выгляжу странно. Я чувствую своё лицо каким-то голым, если, конечно, так можно выразиться. Очки стали частью меня и в тех редких случаях, когда я их не ношу, представляю, что они есть»

Мэделин

«Я люблю мои очки, они от Warby Parker. Я ношу их только вечером, потому что, если это длится целый день, у меня начинает болеть голова. Пока моё зрение не настолько плохое, но если оно вдруг ухудшится, то я готова приобрести пару-тройку очков»

Роберт

«Я в очках с третьего класса. В юности пытался носить контактные линзы неделю или две, но возненавидел их почти сразу. Если я потеряю очки, то стану кем-то другим и некоторые люди просто перестанут серьезно воспринимать меня, а мне сильно нравится чувствовать себя Кларком Кентом»

Даниэлль

«Очки — отличная вещь. Иногда они чудесно сочетаются с нарядом, скрывают мешки под глазами и делают моё пухленькое лицо немного меньше»

Элиза

«Я делала коррекцию некоторое время назад, но очки мне всё-таки нужны, чтобы справиться с напряжением, работая за компьютером. Прежде я не любила носить очки и, как правило, предпочитала линзы, однако теперь, когда нет необходимости носить их постоянно, я смирилась»

Лорен

«В первый год в колледже я носила очки каждый день и вероятно у меня было около 15 пар, включая две пары солнезащитных очков, выписанных по рецепту. Без очков я чувствую себя незащищенной и поверьте, девочки, парни никогда не обращали на меня внимания до того, как я начала их носить. Очки Lisa Loeb, которые сейчас на мне, позволили чувствовать себя лучше и увереннее»

Меган

«Моё лицо очень меняется, когда я надеваю очки, поэтому я ношу их только за рулем в тёмное время суток и во время работы за компьютером»

Хэлин

«Я не ношу очки в течение всего дня. Мне кажется они отталкивают от меня людей. Да, я прекрасно вижу, но вижу, что они относятся ко мне несколько иначе»