1. Крисси Тейген

Ожидающая рождения девочки Крисси Тейген появилась в сопровождении мужа-музыканта Джона Ледженда и долго не могла покинуть фотографов, которые снимали её в тёмно-бордовом платье Marchesa. Было видно, что Крисси наслаждается своим интересным положением и очень хочет запечатлеть столь важный момент с помощью профессионалов своего дела. Сложная коса и бронзовый макияж, созданные стилистом TRESemmé and Conair Кристианом Вудом, прекрасно сочетались с нарядом. Модель выглядела как настоящая богиня и даже сумела затмить вторую беременную на дорожке актрису Энн Хэтэуэй.

2. Бри Ларсон

Мягкие волны, центральный пробор, искрящееся в волосах украшение Обладательница главной женской награды за роль в картине «Комната» совсем не похожа на свою героиню. Она была готова бесконечно улыбаться и позировать фотографам. Макияж актрисы многим показался слишком ярким, однако нельзя не отметить, что оттенок помады чудесно сочетается с цветом платья.

3. Кейт Бланшетт

Бланшетт дебютировала на красной дорожке «Оскара» с новой стрижкой и обновленным цветом волос, созданными стилистом Робертом Ветика. Актриса «отдалась» в руки специалиста без всякого страха, ведь стаж Роберта в этом деле составляет уже более 30 лет. Ветика назвал новый образ Кейт свежим и беззаботным, но не лишенным доли элегантности эры Дианы Вриланд (19401950-е гг.).

4. Оливия Уайлд

Хорошая коса на красной дорожке это всегда хорошо. В этом году кос было более чем достаточно и вслед за Крисси Тейген свою вариацию демонстрирует Оливия Уайлд.

5. Шарлиз Терон

С момента съемок ленты «Безумный Макс: Дорога ярости» прошло уже немало месяцев и Шарлиз Терон вернула одну из своих самых удачных стрижек пикси. На красной дорожке «Оскара» 2016 Терон выглядела ничуть не менее шикарно, чем мы привыкли видеть. Ассиметричная укладка с оптимальной волной, созданная личным стилистом Шарлиз Энзо Ангилери, великолепно подчеркнула её лицо.

6. Софи Тернер

Длинные красно-бронзовые волосы идеально подходят к цветотипу внешности звезды «Игры престолов» Софи Тернер, поэтому со всей ответственностью заявляем, что это один из лучших бьюти-луков прошедшего мероприятия.

7. Дженнифер Лоуренс

Каре, платиновый цвет волос, голубые глаза: мы в восторге от нынешнего образа Дженнифер Лоуренс, которая пусть и осталась без награды, но выглядела очень достойно.

8. Кейт Уинслет

Платье неувядающей розы Кейт Уинслет, к нашему огромному сожалению, стало на церемонии одним из худших, но минимально структурированную прическу «пляжные волны» в сочетании с отличным макияжем мы решили отметить отдельно. Выглядит молодо и свежо, но неподдельные эмоции радости за Леонардо ДиКаприо всё-таки не сравнятся ни с чем. Наверное, именно эта искренность делает Уинслет настолько красивой в наших глазах. Дружба с Лео идёт отдельным пунктиком.