Волосы, кожа и ногти

Прием мультивитаминов и витаминов группы В «B Complex» положительно сказывается на здоровье и красоте, поэтому рекомендуется практически всем девушкам без исключения. Особым уважением среди тех, кто мечтает отрастить волосы как можно скорее, пользуется биотин — витамин №1 для роста волос. Кроме того, полезен цинк, благодаря которому волосы позже седеют, витамин Е, отвечающий за блеск и упругость волос, а также ниацин, магний и железо, которые способствуют росту крепких волос за счет увеличения циркуляции крови и питания фолликул.

Энергия

«Для длительного поддержания энергии нет ничего лучше витаминов и трав», — считают специалисты. Полезные вещества, поступающие из иных источников, быстро всасываются, но внезапно исчезают, а вот витамины — совсем другое дело. Вам стоит принимать витамин B12, фолиевую кислоту и COQ10.

Память

«Образно говоря, если вы хотите иметь возможность вкладывать значительный депозит в свой банк памяти каждый день, то вам необходимо принимать омега-3 и некоторые травы на постоянной основе с небольшими перерывами», — утверждает эксперт. Фосфатидилсерин, омега-3, витамин, А, L-тирозин и L-карнитин, сжигающий жир, помогут сохранить память вплоть до старости.

Сон

Несколько часов глубокого спокойного сна лучше, чем 8 часов беспокойного. Недостаток некоторых витаминов и минералов может нарушить ваши сладкие сновидения. Если вы страдаете от бессоницы или вам снятся кошмары, то нехватка мелатонина, магния, витамина B3, D и L-триптофана налицо. ГАБА — гамма амино-бутириевая кислота — помогает бороться с тревогой. Среди трав хорошо зарекомендовали себя валериана, хмель, кава-кава, магнолия и ромашка.

Диета/иммунная система

Если дело касается диеты, то важно не только то, что мы едим, но и то, что мы поглощаем и ликвидируем вместе с ней. Во время снижения веса очень важно принимать витамины, поскольку риски для здоровья в такой период повышаются в разы. Вы должны подружиться с комплексом витаминов, в котором есть витамины B1, B3, C, E, A, D, а также железо, селен, кальций и цинк.