Совет №1. Регулярно посещайте стоматолога для проверки и чистки зубов

Частота, с который вы должны посещать зубного врача, определяется самим стоматологом. Если ваши зубы в отличном состоянии, то вас, вероятно, будут рады видеть каждые шесть месяцев. Если у вас периодически возникают жалобы, то стоматолог будет приглашать вас к себе каждые три месяца. В любом случае, профилактика болезней зубов дешевле, чем их лечение.

Совет №2. Купите электрическую зубную щетку

Большинство людей не знают, как правильно чистить зубы и сколько времени это должно занимать. Круговые движения под углом 45 градусов от десны электрическая зубная щетка имитирует без труда. Кроме того, она работает полные две минуты, что считается правильным перед тем, как почистить промежутки между зубами специальной нитью.

Купите электрическую зубную щетку Купите электрическую зубную щетку

Совет №3. Посетите ортодонта

Несовершенные зубы тоже могут быть красивы, но если вы хотите прямые и белоснежные зубы, то у вас есть шанс получить улыбку, о которой вы всегда мечтали. Помните, что зубы имеют память и возвращаются в исходное положение, если вы ненадлежащим образом носите брекеты.

Совет №4. Пользуйтесь зубной нитью ежедневно

При использовании нити применяйте технику C, т.е. вместо быстрых движений вверх и вниз образовывайте нитью буквы C, маневрируя между верхними и боковыми резцами.

Пользуйтесь зубной нитью ежедневно Пользуйтесь зубной нитью ежедневно

Совет №5. Соблюдайте режим

Режим очень важен не только в спорте, но и в уходе за зубами. Если вы будете мотивированы всего неделю, а затем напрочь забудете о зубах, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Совет №6. Используйте косметические товары, подчеркивающие белизну зубов

Например, помады синих и красных оттенков создают нужный контраст и ваши зубы выглядят белее по меньшей мере на один тон.

Совет №7. Отбеливайте зубы каждые три или шесть месяцев

Благодаря последним инновациям в отбеливании зубов, вам не придётся тратить много и долго искать подходящего доктора. Сегодня существует множество способов отбеливания, благодаря которым вы почувствуете себя на миллион долларов. 45 минут в кабинете специалиста или отбеливающие полоски — периодичность отбеливания зависит от того, что вы выберете. В первом случае отбеливать зубы рекомендуется раз в полгода, во втором — каждые три месяца.

Отбеливайте зубы каждые три или шесть месяцев Отбеливайте зубы каждые три или шесть месяцев

Совет №8. Выбирайте глянцевые помады вместо матовых

Если ваши губы покрыты глянцевой помадой, то ваши зубы становятся белее из-за отражения света. Матовые губы могут сделать ваши зубы тусклыми.

Совет №9. Используйте отбеливающую зубную пасту

Если вы пьете кофе, чай или того хуже — курите, то налёт на зубах практически неизбежен. Вот почему важно использовать отбеливающую зубную пасту. Если у вас чувствительные зубы, то используйте её только один раз в неделю, а затем перейдите на пасту с нитратом калия, например, Sensodyne, чтобы герметизировать эмаль.