1. Если вы хотите, чтобы ваши духи хранились дольше (нормальное желание, не правда ли?), не храните их в ванной комнате или других влажных и тёплых местах. Тепло, свет и влажность негативно сказываются на парфюме и уменьшают качество аромата. Вместо этого храните флакончики в прохладном, сухом месте подальше от окон. Дополнительный совет: отведите для них специальное пространство.

2. Смажьте вазелином запястье до распыления духов, чтобы аромат держался дольше. Для тех же целей можно воспользоваться лосьоном без запаха на маслянистой основе, который дополнительно увлажнит сухую кожу рук.

3. Старайтесь наносить духи сразу после принятия душа и перед тем, как одеться. Влага на коже поможет закрепить аромат, а второй пункт поможет избежать окрашивания деликатных тканей и украшений.

4. Не трите запястья друг о друга после распыления духов. Если вы делаете это, но верхние ноты исчезнут быстрее, чем предполагалось, и в результате аромат будет держаться не так долго.

5. Целевые точки для нанесения духов — запястья, шея, сгиб локтей, области за ушами и чуть ниже груди. Для того, чтобы запах держался дольше, выберите пару целевых точек (не все сразу). Тёплые пульсирующие участки помогут распределить аромат по всему телу, а вспомогательный брызг на лодыжки позволит аромату раскрываться в течение дня.

6. Для более легкого аромата, распыляйте парфюм по воздуху, медленно проходя сквозь образовавшийся «туман». Спрей будет равномерно распределяться по телу, однако оставит на нём лишь намек.

7. Также успешно можно распылить духи на основе спирта непосредственно на сухие волосы после мытья. Они будут слегка душистыми и вам не придётся применять духи на запястьях и шее.

8. Перелейте последние капли духов в лосьон для кожи, чтобы использовать их до конца.

9. Вы легко можете создать свой собственный аромат путём комбинирования. Нанесите несколько капель различных духов на лист бумаги, чтобы услышать получившийся аромат. Если сочетание придётся вам по душе, то попробуйте нанесите его на кожу. Вначале используйте более сильный запах, а затем более слабый, чтобы первый аромат не перекрывал второй.

10. Выбор аромата — это как коробка шоколадных конфет, никогда не знаешь, какую вытянешь. Если при выборе парфюма он вам не сильно понравился (обязательно дождитесь высыхания, прежде чем оценить аромат), протрите запястье влажной салфеткой без запаха, чтобы от него избавиться. Кстати, для теста ароматов вы можете пользоваться завалявшимися в кошельке визитками.

11. Брызните подушку успокаивающим ароматом, прежде чем отправиться в постель.

12. Для того, чтобы не носить с собой целую бутылку духов, нанесите аромат на ватные палочки, затем упакуйте их в маленький, прозрачный и плотно закрытый полиэтиленовый пакет и доставайте по мере необходимости, чтобы обновить аромат.

13. Оберните душистое мыло в папиросную бумагу и уложите его в ящик с одеждой, чтобы придать ей свежий аромат. Также на кусочки бумаги можно распылить ваш любимый парфюмерный продукт.