1. Вы принимаете лекарства, которые делают оргазм почти невозможным

Доктора в один голос твердят, что селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (сокращенно СИОЗС), использующиеся для лечения депрессии, тревоги и других навязчивых состояний, в несколько раз уменьшают половые гормоны в организме, что, естественно, приводит к кратковременному оргазму или его отсутствию. Так что, если вы не жалуетесь на качество секса, поговорите со своим врачом и попросите его порекомендовать вам препарат с меньшим количеством побочных эффектов для сексуальной жизни.

2. Вы занимаетесь исключительно вагинальным сексом

Многие молодые люди понятия не имеют, что они делают. Если парень не может предложить вам ничего, кроме вагинального секса, то нет ничего удивительного, что его проникновения вас не особенно волнуют. Попробуйте добавить к этому стимуляцию клитора или используйте вибратор на клиторе во время полового акта.

3. Вы не получаете достаточно ласк перед сексом

Многие женщины имитируют оргазм, потому что мужчины имитируют прелюдии. Если ваш мужчина недостаточно вас «завёл», то вам будет довольно трудно получить настоящий оргазм. Попросите его немного подождать и включить всё своё мужское обаяние, а также задействовать руки.

4. Вы слишком напряжены

Наслаждаться сексом практически невозможно, когда вы всё время думаете о незапланированной беременности, венерических заболеваниях и верности/неверности своего парня. Во время секса нужно отпустить себя и четко понимать, что у вас не бульварный роман, а истинная любовь.

5. Вы не знаете, что вам нравится

Влагалище имеет сложное строение, поэтому большинство женщин даже не знает, что им действительно нравится. Попытайтесь мастурбировать, стимулировать клитор и влагалище и уже потом, когда выясните, что для вас хорошо, а что плохо, поделитесь этими знаниями со своим партнером.

6. Вы слишком давите на себя

Считая минуты и думаю почему же вы ещё не достигли оргазма, вы запускаете порочный круг «неоргазмов». Если вы нервничаете, устали или вам неловко, забудьте обо всём и просто получайте удовольствие от ощущений. Ждать оргазма не стоит, женщины, как правило, получают его тогда, когда совсем этого не ждут.

7. Вам нужно немного смазки

Около 40 процентов женщин не производят достаточного количества естественной смазки, чтобы насладиться сексом. Даже если вы намокли, это не значит, что химический состав презервативов, гормоны или чрезмерные эмоции, не оставят вас сухой. Просто добавьте немного смазки (это не только для старушек, поверьте) и вы почувствуете себя более комфортно.

8. У вас есть физические или анатомические проблемы, которые нужно решить

Истинно медицинские проблемы, которые влияют на вашу способность достичь оргазма, встречаются редко. Впрочем, они возможны, поэтому обязательно проконсультируйтесь со своим гинекологом, чтобы убедиться, что такие проблемы у вас отсутствуют. В основном вам нужно самой понять, что вам нравится с помощью мастурбации или секс-игрушек, а затем найти партнера, который готов сделать это для вас.