Ошибка №1: Только не на волосы

Волосы сохраняют запах духов дольше всего. Однако это не так уж безвредно для них: духи с содержанием алкоголя пересушивают волосы.

Кроме того, духи для волос как пребывание в курящей компании: от чрезмерного запаха табака можно избавиться только при помощи мытья головы. Поэтому если вы хотите в течение дня обновить свой имидж другим ароматом — утром ни в коем случае не наносите духи на волосы.

Ошибка №2: Не наносите на одежду

Аналогично с волосами, нельзя наносить духи на одежду, так как потом тяжело избавиться от запаха без помощи воды и порошка. Кроме того, при смешении запаха духов и человеческого пота ароматная композиция получается довольно неприятной.

Лучше всего наносить духи на чистую кожу после душа или ванной, или же сначала наносить парфюмированный крем, а затем сами духи такой же марки на данный участок кожи.

Ошибка №3: Не растирайте между запястьями

При растирании парфюм теряет некоторые свойства своего запаха. Также растирание нагревает кожу, от чего запах будет недолговечен.

Не растирайте нанесенный парфюм между запястьями Не растирайте нанесенный парфюм между запястьями

Ошибка №4: Не наносите с утра слишком тяжелые ароматы

Проявите уважение к остальным, и не наносите слишком яркие ароматы, а лучше оставьте их на вечер. Потому что иначе все присутствующие в лифте, в маршрутке, в офисе, рискуют захлебнуться в приторности запаха. Не надо так. Просто потерпите до вечера. Используйте легкие запахи, и наносите не слишком много.

Ошибка №5: Не наносите на сухую кожу

Парфюм не держится долго при нанесении на сухую кожу. Поэтому лучше распылять ароматную жидкость на влажную кожу, либо на увлажняющий крем.

Ошибка №6: Не храните парфюм на свету

На свету жидкость подвергается окислению, из-за чего духи теряют цвет и сам запах. И уж в тем более не храните парфюм в ванной комнате, где помимо света присутствует влага.

Не стоит хранить ваш парфюм на свету Не стоит хранить ваш парфюм на свету