Ошибка №1

Часто используете фен, щипцы и утюжок? Избегайте горячей укладки настолько, насколько это возможно, а если это фактически невозможно (что встречается довольно часто), то всегда пользуйтесь средствами термозащиты, минимизирующими последствия от пагубного воздействия на волосы высоких температур.

Ошибка №2

Спите на хлопковом постельном белье? Откажитесь от него и приобретите шёлковый комплект. Звёздный стилист Маркус Фрэнсис объясняет свой совет тем, что шёлк имеет негрубую текстуру и положительно влияет на гладкость волос.

Ошибка №3

Сделали выбор в пользу сухих шампуней? Трижды подумайте или, как говорит владелец салона красоты в Ньюпорт-Бич Скотт Фонтана, послушайте свои волосы. Если вы будете использовать качественную продукцию, то частое мытье не только позволит вам иметь чистые и блестящие волосы, но и уменьшит секущиеся кончики и обеспечит большую влажность. Джеффри Дж. Миллер, ассистент профессора дерматологии в Медицинском колледже Пенсильвании, советует мыть волосы ежедневно, если вы живете в городе и один раз в два дня, если в сельской местности.

Ошибка №4

Не знаете, что такое увлажнение волос? Очень зря, ведь кожа головы, также, как кожа лица, нуждается в увлажнении, поскольку тем самым вы создаете здоровый фундамент для быстрого роста волос.

Ошибка №5

Пробуете средства для волос разных брендов? Не стоит. Остановитесь на той марке, которая подходит именно вам, и придерживайтесь её, несмотря ни на что. Волосы не чувствуют разницу, но очень сильно зависят от перемен.

Ошибка №6

Кушаете всё, что душе угодно? Согласно словам Роберта Дорина, дипломированного специалиста по реставрации волос, этот подход значительно ухудшает состояние волос. То, что вы едите, играет огромную роль, а диета, богатая железом, цинком, омега-3 жирными кислотами и белком способна стимулировать волосяные фолликулы для роста. Так в течение недели доктор рекомендует чередовать постное красное мясо, курицу и рыбу.

Ошибка №7

Думаете, что не нуждаетесь в дополнительных витаминах? Отнюдь. Доктор Фрэнк Липман, основатель оздоровительного центра Eleven Eleven, утверждает, что правильная комбинация из витаминов, минералов, аминокислот и трав не только поможет волосам, но и улучшит состояние кожи и ногтей, взывающих о помощи каждый раз.

Ошибка №8

Любите греться на солнышке? Обязательно приобретите несмываемый кондиционер для волос, который нужно использовать по крайней мере через день.

Ошибка №9

Часто забываете о стрижке и не любите каждодневно расчесывать волосы? Длинные волосы не скажут вам за это спасибо. Мэри-Кейт О`Коннор, старший колорист и преподаватель в Eva Scrivo Salon, советует стричь волосы один раз в шесть-восемь недель и использовать при расчесывании (кстати, только снизу-вверх) расческу широкими зубьями.

Ошибка №10

Не знаете элементарных правил мытья волос? Ваши верные друзья — прохладная проточная вода и использование шампуня и кондиционера в разных концентрациях у корней и кончиков. На корни наносится шампунь и вода в соотношении 1:2, а на всю остальную часть волос — 1:1.