Совет №1

Вы можете использовать краситель, предназначенный для применения в домашних условиях, если собираетесь получить однородный цвет на несколько оттенков темнее натурального. Домашние красители за последние два десятилетия сильно прибавили в качестве, поэтому, по словам Альварес, «это эффективный и выгодный способ получить более тёмный оттенок волос».

Совет №2

Почти каждая женщина недооценивает толщину своих волос и покупает только одну коробочку с краской. На самом деле, если вы не хотите остаться с недокрашенными волосами из-за отсутствия продукта, купите две или три коробки (в зависимости от длины волос).

Совет №3

Отдавайте предпочтение гелевой и жидкой формуле, если собираетесь краситься самостоятельно. Они лучше проникают в структуру волос и охватывают большую поверхность, нежели краска-пенка.

Совет №4

Вы должны обратиться в салон, если намереваетесь осветлить волосы. Волосы каждого человека структурированы по-разному и точную рецептуру для достижения многогранного цвета может подобрать только профессионал, хорошо разбирающийся во всех нюансах.

Совет №5

Если у вас вьющиеся волосы, то придерживайтесь медленного и стабильного процесса окрашивания, чтобы не повредить структуру волос. Чем больше разница между естественным цветом волос и желаемым оттенком, тем выше вероятность того, что произойдёт временная потеря эластичности и кудри будут не такими упругими. Старайтесь осветлять волосы постепенно.

Совет №6

Для волнистых волос идеально подходит окрашивание в технике балаяж. Оно придаёт девушке некую сексуальность и акцентирует внимание на взгляде.

Совет №7

При резком переходе от брюнетки к блондинке целостность и прочность волос может сильно измениться, но всё зависит от опыта стилиста, считает Догерти. Чтобы достичь нужного оттенка мастер может установить режим длительного окрашивания и в конечном итоге, получив необходимый цвет, использовать несколько методов для компенсации «ущерба». После того, как вы стали блондинкой, старайтесь делать такие причёски, как косички или жгуты.

Совет №8

Старайтесь не мыть волосы перед окрашиванием, ведь всё, что вы слышали об этом, чистая правда. Грязные волосы идеально подходят для нанесения краски, т.к. кожное сало действует как буфер между головой и химическими веществами, которые на неё попадают.

Совет №9

Регулярное глубокое кондиционирование волос после окрашивания является обязательным. Окрашенные волосы нуждаются в уходе намного больше натуральных, поэтому делайте маску с высококачественными маслами хотя бы один раз в неделю. Заверните волосы, смазанные маслом, в пищевую пленку, оставьте на 20 минут и смойте водой, как обычно. Если есть возможность, то применяйте тепло.

Совет №10

Приобретите шампунь для окрашенных волос.