Проблема №1. Футболки, толстовки, свитера заканчиваются где-то на середине живота

Выглядит это печально, словно вещи сели после стирки. Исправить это вполне реально и, вопреки тому, что вы не в состоянии увеличить их длину, выбирайте джинсы и юбки с высокой посадкой, которые отлично сидят на высоких девушках и помогают сократить образовавшийся промежуток.

Проблема №2. Кроп-топы выглядят на вас сексуальнее, чем вам хотелось бы

В магазинах вы часто смотритесь в зеркало, пытаясь выяснить на каком этапе топ превратился в подобие нижнего белья. Учитывая то, что вы хотите выглядеть в меру секси, вам вновь нужен низ с завышенной талией, чтобы уменьшить открытую линию, обнажающую кожу. На случай если даже так вы чувствуете себя неуютно, полагайтесь на боксерские топики и значительно более длинные блузки и кофточки на пуговицах или молнии. Таким образом, вы получите все преимущества кроп-топа без демонстрации живота.

Проблема №3. Глядя на кусок одежды, вы не можете решить топ это или платье

Конечно, если вы наденете это микро- (даже не мини) платье с чёрными колготками, держа руки по швам и почти не шевелясь, никто и подумать не посмеет, что ваша прелестная пятая точка буквально в дюйме от преступления против моды. В противном случае, если вы действительно намерены носить такое платье, советуем завязывать рубашку с длинными рукавами вокруг талии, чтобы визуально увеличить длину платья сзади. Если платье не слишком громоздкое, вы можете просто подвернуть его и носить как юбку. По крайней мере это будет смотреться прилично.

Проблема №4. Короткие юбки выглядят непристойно

Вам повезло, ведь миди-юбки сейчас можно найти практически повсюду. Они выглядят немного консервативно на низенькой девушке, но на вас — просто великолепно!

Проблема №5. Топы и блузки никогда не остаются заправленными

При малейшем движении они так и норовят выпрыгнуть из брюк, юбок или джинсов? Ещё раз говорим о пользе высокой талии и настаиваем на том, что это сделает ножки гораздо длиннее, а ваше состоянии намного комфортнее. К слову сказать, перед покупкой любой рубашки проводите такой тест: поднимайте руки вверх и смотрите где в это время размещается подол. Если выше талии, то вещь слишком коротка.

Проблема №6. Макси-платья всегда недостаточно макси

Платья довольно сложно изменить, но макси-юбки вполне могут их заменить, если, конечно, вы готовы к многослойному аутфиту. Во-первых, найдите макси-юбку с эластичным поясом, чтобы была возможность носить её низко на бедрах. Во-вторых, наденьте что-то длинное и струящееся сверху, то, что полностью закроет пояс на юбке. Это немного сложнее, чем просто купить платье, но этот бохо-стиль высоким девушкам однозначно стоит попробовать следующей весной.

Проблема №7. Вы выглядите как кукла в платье

Никогда не покупайте платья с четко очерченным силуэтом. Вместо этого отдайте предпочтение бандажным нарядам или, если вы за более свободный стиль, платьям-футболкам. Талию всегда можно подчеркнуть самостоятельно.

Проблема №8. Рукава жакетов и пальто вам коротки

Тут у вас есть три варианта: а) чуть-чуть обрежьте рукава и наденьте длинные перчатки, чтобы защитить руки от холода и создать немного ретро-лук б) покупайте мужскую верхнюю одежду, рукава которой длиннее чем у женской, а затем преобразовывайте её в более женственную в) остерегайтесь структурированных пальто с закругленными плечами, но выбирайте силуэты «кокон» (чтобы не выглядеть, как большой бесформенный мешок, сбалансируйте объем поясом)

Проблема №9. Все брюки выглядят как капри

Если бренд не предлагает экстра-длинных брюк для ваших экстра-длинных ног, лучшее, что вы можете сделать, — это выбрать прямые брюки. Не зауженные и не расклешенные, чтобы вы не смотрелись в них так, будто купили их в последний рывок своего роста.