Если вы строго следите за количеством потребляемых калорий, то настоятельно рекомендуем взять во внимание результаты нового исследования Labdoor, которое достоверно показало, что впитывая масло, вы вместе с этим избавляетесь от разумного количества калорий, которое способно избавить вас от нескольких лишних килограммов на талии каждый год.

Промокните лишний жир с пиццы при помощи бумажной салфетки Промокните лишний жир с пиццы при помощи бумажной салфетки

Сколько же это калорий, спросите вы?

Простое нажатие салфеткой или бумажным полотенцем удаляет с поверхности пиццы большую часть избыточного жира, который поднимается на верхний слой при приготовлении вашего любимого блюда. В пицце пепперони около 324 калорий, 117 из которых располагаются в жирном верхнем слое.

Обзаведясь привычкой промакивать пиццу, вы впитываете 5 граммов жира и практически 40,5 калорий, что в конце концов позитивно скажется на вашей фигуре. Почти 400 граммов жира в год, а значит 2 совершенно ненужных килограммов на вашей талии — это то, что вы легко можете полностью устранить сами.

Салфетка может собрать до 5 граммов жира (~40 калорий) Салфетка может собрать до 5 граммов жира (~40 калорий)

Некоторые любительницы пиццы остаются скептически настроены по этому поводу, но если этот способ означает возможность съесть на несколько кусочков больше пиццы с меньшим чувством вины, то мы только «за»!