Ешьте за столом, а не на диване

Если для вас нормально ужинать за компьютером или телевизором, то вы наверняка не обращаете никакого внимания на своё питание и набираете лишний вес. Если во время приёма пищи вы отвлекаетесь, то не замечаете физические сигналы о том что ваш желудок уже полон. Плюс ко всему ужин за столом — это ценная возможность поговорить с друзьями и близкими, которые всегда улучшат ваше настроение.

Читайте книги, а не смотрите телевизор

В конце долгого дня очень заманчиво пойти домой, где вас уже ждёт не дождётся телевизор с его бессмысленными передачами, но в следующий раз подавите этот импульс и подберите себе хорошую книгу. Даже кроссворд и женский журнал способны на большее, чем ваш голубой экран.

Полноценное и стабильное питание вместо перекусов на ходу

Мы все знаем, что есть три главных приема пищи, но многие из нас делают так: пропускают завтрак, едят обед и ужинают в спешке, дополняя всё это большим количеством перекусов. Это приводит к большому количеству пустых калорий и бездумному потреблению отнюдь не самых полезных продуктов. Если вы обнаружили, что голодны между приемами пищи, выпейте стакан воды или чашку чая. В ином случае съешьте что-то богатое белком, а не углеводами.

Звоните, а не посылайте сообщения

Технологии упрощают и облегчают общение с людьми, но в то же время становится всё труднее связываться и соединяться по-настоящему. Живое общение заменили текстовые сообщения, но в следующий раз, пожалуйста, приложите усилия, чтобы позвонить. Реальный разговор всё ещё что-то значит.

Вместо чёрной одежды — яркая

Добавление цвета в свой гардероб является мгновенным способом поднять себе настроение. К тому же вы почти гарантированно будете выглядеть лучше, поскольку хоть чёрный цвет и стройнит, но очень удручает, когда его чересчур много.

Ешьте фрукты, а не пейте фруктовый сок

Наверное, вы бы никогда не подумали, что есть большая разница между стаканом апельсинового сока и целым апельсином, но это, увы, так. Свежие фрукты полны витаминов, питательных веществ и натурального сахара, в то время как во фруктовый сок добавляют «естественные подсластители». Фрукты в первозданном виде значительно полезнее.

Работайте за столом, а не под одеялом

Если вы можете работать дома — это хорошо, но не очень хорошо, когда ноутбук кочует с вами по всей квартире и в конце концов попадает на кровать. Лучше организовать чёткое рабочее пространство, чтобы отделить профессиональную жизнь от личной. Мы гарантируем, что вам лучше спать без своего босса.

Ешьте варёные, а не жареные яйца

Шесть граммов белка на менее чем 100 калорий — таково одно куриное яйцо в варёном виде. Но только варёном! В жареном яйце скорее больше жира, нежели белка, из-за растительного масла.