1. Чтобы придать шампанскому особую прелесть, начинаем с сахарной ваты. Конечно, это почти никак не повлияет на вкус, и тем не менее принесет вам почти что детскую радость. Сахарная вата в бокале выглядит чертовски очаровательно и тает в жидкости не сразу, а постепенно. В качестве альтернативы кладите в бокал больше ваты, чтобы создать эффект облака.

2. Используйте цветные конфетки для добавления шампанскому яркости. В конце концов они растворятся в нём, но вы можете делать два дела одновременно и съесть их до того, как они полностью исчезнут.

3. Гранатовые зернышки похожи на крохотные рубины и особенно это заметно, когда они плавают в бокале шампанского. Они придадут напитку пикантность, ведь как только вы поймаете зёрнышко в рот, оно отдаст вам свой неповторимый вкус.

4. Шампанское со льдом: возможно ли? Наверняка! Это замороженное удовольствие превратится в невероятный фруктовый коктейль, как только растает.

5. Украсить бокалы и придать исключительную сладость напитку поможет ободок из лимона и сахара. Сначала смочите край бокала соком лимона, затем окуните его в сахар или измельченные конфеты (например, мятные) и вы получите тот самый «морозный ободок».

6. Чтобы сохранить шампанское прохладным, используйте замороженные ягоды. Клюква, малина и черника не должны пропасть зря!

7. Чтобы «оживить» шампанское, добавьте в бокал несколько изюминок. Из-за своеобразного химического процесса изюм будет прыгать в бокале снова и снова, то поднимаясь вверх, то опускаясь вниз.