Домашние ошибки

Ошибка №1. Вы выбираете слишком тёмный для вас цвет

Правило заключается в том, чтобы никогда не покупать краску темнее натурального оттенках ваших бровей. Брови являются своего рода индикатором того сумеет ли ваша кожа справиться с предложенным цветом волос и, когда дело доходит до окрашивания в более тёмный оттенок, используйте брови в качестве ориентира.

Если вы случайно перешли грань, то предлагаем вам использовать осветляющий шампунь, который делает волосы на 1−2 оттенка светлее, или смешать пять капель жидкого мыла с четвертью вашего обычного шампуня и вымыть волосы несколько раз. Чтобы сохранить волосы от слишком интенсивного воздействия краски в следующий раз нанесите кокосовое масло от середины до кончиков.

Ошибка №2. Вы используете слишком много разных цветов

Чем больше разных оттенков вы используете для осветления или затемнения волос, тем труднее профессионалу это исправить. Ваша ошибка состоит в том, что вы не пробуете один и тот же продукт несколько раз подряд. Если в процессе его применения нужный цвет так и не достигнут, то отправляйтесь на встречу с колористом, который сделает цветокоррекцию.

Ошибка №3. Вы пытаетесь осветлить волосы в домашних условиях

Мысль стать платиновой блондинкой, безусловно, волнующая, но если вы хотите осветлить волосы на более чем два оттенка, то это всегда должно проводиться в салоне, особенно если ваши волосы темнее, чем у русоволосых девушек. Для того, чтобы получить необходимый цвет, парикмахер учитывает множество факторов и использует множество инструментов, в том числе тепло и мощный осветлитель.

Ошибка №4. Вы не используете дополнительные средства

Если медный (оранжевый, жёлтый) оттенок не покидает вашу светлую голову и вы никак не можете добиться естественного оттенка у себя дома, то рекомендуем вам воспользоваться фиолетовым шампунем, нейтрализующим желтизну, или синим шампунем, устраняющим рыжину. Применять его нужно через раз с обычным шампунем на протяжении двух-трех недель.

Ошибка №5. Вы используете хну для волос

Хна является прямым красителем, проникающим в пряди и надолго задерживающимся в стержне волоса. Удалить хну за несколько недель практически невозможно и с каждым последующим применением волосы «забиваются» ею и краска либо ложится неравномерно, либо приобретает совершенно иной оттенок. Если вам не нужен постоянный цвет, то используйте оттеночные шампуни.

Ошибки в салоне

Ошибка №1. Вы до конца не решили какой цвет хотите сделать

Самое худшее, что мы можете сделать, это сесть в кресло вашего колориста и сказать «Делайте всё, что угодно, думаю это будет хорошо смотреться, т.к. я не знаю, что именно хочу». Если у вас нет четкого видения желаемого цвета, то лучше остаться дома. Попробуйте полистать журналы и показать специалисту, что вам нравится.

Ошибка №2. Вы не рассказывайте историю своих волос

Колористу важно знать как вы красились до этого, поскольку даже спустя год остатки красителя находятся в ваших волосах.

Ошибка №3. Вы не говорите о том, что вам не нравится

Если вас не устраивает цвет или стрижка, то обязательно говорите об этом. Под рукой у специалиста столько всего, что многие минусы легко исправимы. И кстати, мы знаем несложный, но интересный способ помогающий определить подойдет ли вам причёска с короткими волосами или нет.

Ошибка №4. Вы зациклились на одном мастере

Если вы долго ходите к одному и тому же мастеру, но он никак не может добиться хорошего результата, то пора от него отдохнуть. Желательно выбирать парикмахеров постарше, поскольку у них, как правило, больше опыта.