Начиная с 2007 года она демонстрирует удачные фэшн- и бьюти-луки и сегодня мы посмотрим на её становление в качестве ведущей beauty and stylish woman мирового кинематографа.

Гладкая сияющая кожа, ясные голубые глаза, обрамленные взмахом чёрной подводки, пухлые розовеющие губы, блонд с медовым оттенком и уже в свои 16 лет Дженнифер Лоуренс снискала любовь публики, смотрящей не только «сквозь», но и «на». Тогда мало кто подозревал, что перед ними будущая обладательница «Оскара» и самая молодая актриса, трижды номинированная на эту награду, но в 2007 году Лоуренс оставила после себя приятное впечатление.

Дженнифер Лоуренс: 2007 год Дженнифер Лоуренс: 2007 год

Спустя год Дженнифер стукнуло 18 и она начала искать свой стиль, обратясь к традициям старого Голливуда. К примеру, на показе картины «Пылающая равнина» в Венеции, благодаря которой она заявила о себе и впоследствии подписала контракт с создателями фильма «Зимняя кость», с которого и берут отсчет её лучшие роли, юная актриса появилась в голубом платье, с высокой прической и завершившими образ довольно крупными украшениями.

Дженнифер Лоуренс: 2008 год Дженнифер Лоуренс: 2008 год

В 2009 году Дженнифер нигде не снималась, но светские вечеринки, естественно, посещала, да и премьеры ленты «Пылающая равнина» продолжались. И тут Джен начала экспериментировать. На премьере в Лос-Анджелесе актриса появилась с высокой прической и двумя выбивающимися прядами, обрамляющими личико, а глянцевая темно-красная помада стала практически единственным ярким акцентов в макияже. После этого состоялась премьера в Нью-Йорке, на которой звезда предстала с темным блондом на голове и бронзовым дымчатым макияжем на лице.

Дженнифер Лоуренс: 2009 год Дженнифер Лоуренс: 2009 год

В 2010-ом Дженнифер работала над созданием фильма «Зимняя кость» и всё чаще появлялась с длинными распущенными и вьющимися локонами. В макияже преобладал акцент на глаза.

Дженнифер Лоуренс: 2010 год Дженнифер Лоуренс: 2010 год

Перевоплощения сопровождали Дженнифер весь 2011 год. Тогда она снялась в трёх картинах и представила три совершенно разных образа. Впервые мы увидели её с прямыми волосами, впервые в столь очевидном секси-луке (на Critics' Choice Movie Awards), впервые с гладким «балетным пучком» и впервые с шоколадным цветом волос, который она приобрела для роли Китнесс Эвердин.

Дженнифер Лоуренс: 2011 год Дженнифер Лоуренс: 2011 год

В 2012-ом Дженнифер была очень разной. В первом случае на парижской премьере «Голодных игр» актриса появилась с глянцевой красной помадой на губах и выпрямленными волосами, во втором на премьере в Нью-Йорке с длинными локонами, выкрашенными в технике омбре и модным мейк-апом, в третьем, словно с ночной тусовки, ну, а в четвертом, самом запоминающемся, Лоуренс предстала в образе леди-вамп и было это на премьере картины «Мой парень — псих» в Торонто.

Дженнифер Лоуренс: 2012 год Дженнифер Лоуренс: 2012 год

В течение 2013 года волосы Дженнифер становились всё короче и короче, но произошло это не моментально и спонтанно, а с расчетливой подготовкой. Вначале актриса сделала стрижку боб и уже потом решилась на дальнейшие эксперименты, хоть они в её актерские планы и не входили.

Дженнифер Лоуренс: 2013 год Дженнифер Лоуренс: 2013 год

В 2014 году запустился обратный процесс и Дженнифер начала возвращать свои былые белокурые локоны назад.

Дженнифер Лоуренс: 2014 год Дженнифер Лоуренс: 2014 год

В 2015-ом актриса окончательно вернулась к длинным волосам.

Дженнифер Лоуренс: 2015 год Дженнифер Лоуренс: 2015 год