1. Возраст, в котором вы потеряли девственность

Некоторые люди впервые занимаются сексом в подростковом возрасте, а некоторые ждут пока полюбят по-настоящему. Знаменитая модель Адриана Лима хранила невинность до свадьбы, а она, как известно, вышла замуж только в 27 лет. Всё нормально, ведь это не имеет никакого влияния на другие аспекты вашей жизни, кроме, пожалуй, влияния на деторождение, если вы затянете с этим процессом лет так на 20, потеряв девственность в 40.

2. Оценки в школе и баллы для поступления в ВУЗ

Безусловно, они каким-то образом влияют на вашу самооценку, однако всю жизнь беспокоиться о результатах глупых тестов или хвастаться оценками, которые вы получили много лет назад, кажется немного грустным, не находите? Неужели у вас нет того, чем можно гордиться больше или же от того, что вы не учились на пятёрки, вы станете плохим врачом? Многие люди, которые в школе получали «удовлетворительно», в реальном мире становятся суперпрофессионалам, до которых отличницам очень далеко.

3. Ваш вес

Женщине очень трудно принять свой вес, но миллион раз повторяйте себе, что вы — это не ваш вес и у него нет ничего общего с вашими ценностными качествами. Кроме того, вы можете и даже должны наслаждаться вкусной едой, зная меру.

4. Количество парней, с которыми вы спали

Эти сексистские и не самые приятные вопросы о количестве партнеров вы должны пресекать на корню даже в интернете. Если кто-то пытается влезть в вашу личную жизнь, отправьте их в нокаут, сказав что-нибудь резкое. В конце концов, много их было или мало — волнует только вас.

5. Ваша зарплата

Значение вашей работы напрямую не коррелирует с числами на вашем банковском счете. Некоторые люди выполняют самую ценную работу на Земле (привет, учителя!), но зарабатывают недостаточно много, в то время как другие сидят в кабинетах, следят за экономикой и получают за это реальные миллиарды. Убедитесь, что вы имеете то, что по праву ваше, сравнив среднюю зарплату по городу со своими ежемесячными заработками.

6. Ваш размер обуви

Некоторые люди в некоторым смысле хотят, чтобы вы комплексовали по этому поводу, но даже не вздумайте об этом думать!

7. Ваш возраст

Никогда не думайте о том, что ваш возраст может помешать вам сделать что-либо. Если вам 21 и вы готовы завоевать весь мир, то просто поверьте в себя. Молодые люди могут достичь дико впечатляющих результатов каждый день! С другой стороны не нервничайте, если вы думаете, что слишком стары для того, чтобы начинать строить карьеру с нуля. Нам лично известен пример женщины, которая работала в розничной торговле до 40 лет, после чего решила исполнить детскую мечту и пошла в медицинскую школу. Не позволяйте вашему возрасту определять ваше место в жизни, добивайтесь своих целей.

8. Ваш размер бюстгальтера

Мужчины, которые любят женщин только за грудь, обычно не очень разборчивы, когда дело доходит до размера, формы или даже эластичности кожи, поэтому просто радуйтесь, что грудь у вас есть.

9. Ваш ежедневный прием калорий

Если бы все женщины расходовали свою дневную энергию, волнуясь о том, сколько калорий отложится в итоге, мы бы уже жили на Марсе, где вес человека меньше, чем на Земле в 2,6 раза. Не хотите махнуть на другую планету? Питайтесь правильно!

10. Сколько денег вы заработали

Ваша самоценность не измеряется деньгами. Ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем.