Короткая стрижка в 20, 30, 40 и 50 лет

Фанки боб идеально подходит для тех, кто едва перешагнул 20-летний рубеж. Мы обожаем совершенно новую текстурированную стрижку и платиновый блонд певицы Тейлор Свифт, которые та демонстрировала на фестивале Coachella. 

Короткая стрижка пикси («эльф» или «фея») придаст изысканности девушке 30 лет. Как отмечают стилисты это прекрасный вариант для молодых женщин, у которых красивая форма лица. Для более изящного и аккуратного образа используйте гель для волос. 

В 40 короткие волосы не теряют своей актуальности. «Прямой градуированный боб, как у Реджины Кинг, отведет взгляд от шеи и придаст образу современности», — как утверждают стилисты. «Однако чем старше женщина, тем короче и светлее должны становиться её волосы», — добавляют они. Анита Сан, стилист салона Eliut Rivera, говорит, что для занятых женщин 50 лет нет ничего лучше, чем короткая стрижка коническая по бокам и сзади, как у актрисы Робин Райт.

Средняя стрижка в 20, 30, 40 и 50 лет

Градуированный боб, едва задевающий плечи как у Керри Андервуд, притягивает взгляд к ключицам и добавляет сексуальной привлекательности девушке в 20 с небольшим. В 30 лет ситуация практическим не меняется, вот только с возрастом стрижка должна становиться более слоистой. 

В 40 лет стоит отказаться от каскада и лесенки, отдав предпочтение «цельной» стрижке, которая придаст некой легкости подуставшей от забот и хлопот даме. Юношеской непринужденности, как у звезды «Друзей» Кортни Кокс, в 50 лет можно добиться благодаря пляжной укладке на волосах средней длины.

Длинная стрижка в 20, 30, 40 и 50 лет

20 лет — это то время, когда вы можете играть с длиной и текстурами сколь угодно много. Не отказывайте себе в удовольствии, нося то волнистые, то прямые волосы, как это делает Селена Гомез. К 30 годам стоит вернуться к родному цвету волос, но продолжать делать с длинными волосами всё то же самое, что и в 20 лет. 

Длинные волосы, как у Пенелопы Круз, универсальное оружие женщины за 40, потому что вы продолжаете выглядеть с ними чрезвычайно молодо. Деми Мур, которой не так давно стукнуло 50 лет, доказывает нам, что почти одну и ту же длину волос женщина может пронести через всю жизнь. Не считая нескольких эпизодов, связанных с карьерой, Деми всегда была шикарной брюнеткой с длинной копной чёрных волос.